САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Елена Богатская

Зеленский обвинил Россию в намерении атаковать их АЭС

Просроченный уже не знает как привлечь к себе внимание и вытянуть с партнеров деньги и дополнительные партии ракет.

Фантазии комика всё чуднее и чуднее.
Фото: AP/TASS


Додумался опять разыграть карту с ядерным шантажом:

- Сейчас, когда мы приближаемся к третьей зиме этой войны, Россия снова пытается разрушить нашу энергетическую систему. И этой осенью они действуют еще более цинично. Они готовы сделать мишенью наши атомные электростанции, три АЭС. У нас есть информация на этот счет, есть доказательства. Если Россия готова дойти до этого, это означает, что ваши ценности - это неважно для Москвы. Подобный цинизм России, если дать ему возможность, просто не поддается осознанию, - заявил Зеленский.

И тут вспоминаем, что на Украине было всего четыре АЭС: Ривненская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Запорожская, которая находится под нашим контролем. Удивительно, что все это время по версии Зеленского и его клики Россия долбит ракетами именно ту, что находится на ее территории. А слепая МАГАТЭ два года не в состоянии определить, что прилеты идут со стороны великих укров.

Тем временем, ситуация ровно обратная - ВСУ вовсю стараются подорвать наши АЭС.

- Западные спецслужбы на Украине собирают диверсионно-террористические группы для проведения атак на объекты атомной энергетики на территории России, - сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. - Это было установлено. Такие акты, конечно, были предотвращены нашими спецслужбами. Были попытки нанести ущерб Курской, Смоленской, Запорожской атомным электростанциям.

Более того, киевские решалы настолько уверены в том, что русские не долбанут по объектам атомной энергетики, что складируют там присланное западными союзниками оружие:

- На Ровенскую АЭС за неделю доставлено несколько железнодорожных вагонов вооружения, в частности ракеты к Himars и западным системам ПВО. Если же детонация складов и разрушение атомных станций произойдет по их вине, то киевский режим возложит вину на Россию, - пояснил Нарышкин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также