САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Ответ неизбежен - американские ракеты в Европе освободят Россию от добровольного моратория

Ударный сигнал Вашингтону послан

Владимир Путин доходчиво объяснил США, к чему могут привести "игры" со стратегическим вооружением.
Фото: kremlin.ru


Ответные, еще более мощные, системы уже разработаны. Об этом заявил Владимир Путин, выступая 28 июля на Дне ВМФ в Санкт-Петербурге, где по традиции состоялся главный морской парад.

В акватории Невы выстроились больше двадцати красавцев-кораблей. От ботика Петра и воссозданного парусника «Полтава» до уникального, единственного в мире боевого ледокола «Иван Папанин». Это самый крупный военный корабль, построенный в новейшей России. На палубах - команды в белоснежной праздничной форме. Преодолев тысячи миль, на парад пришли зарубежный гости - китайский эсминец и фрегаты из Индии и Алжира. И кто-то еще продолжает бубнить об изоляции России. Вот вам - ответ.

Глава государства на адмиральском катере обошел строй кораблей, поздравив с праздником каждый экипаж. В ответ над Невой мощным эхом раскатывалось троекратное «Ура!»

- Этот день мы всегда отмечаем торжественно, с уважением и любовью к прославленному флоту, с гордостью за нашу страну, морскую державу. Россия обрела этот важнейший статус благодаря своему геополитическому положению, великим географическим открытиям и колоссальному вкладу в изучение Мирового океана, - обратился глава государства к морякам.
И при этом дал четкий сигнал американцам, собравшимся разместить в Германии высокоточные ракеты большой дальности:

- В зоне досягаемости окажутся важные российские объекты государственного и военного управления, промышленные центры и оборонная инфраструктура. А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка десяти минут. В случае реализации США подобных планов будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможности береговых войск нашего Военно-Морского Флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии.

Особенно российский лидер отметил моряков, сражающихся в зоне СВО:

- Так же, как и их великие предки, они отстаивают Севастополь и другие черноморские и азовские порты, наносят разящие удары по противнику, уничтожают его военные объекты.
Более тридцати тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства. Почетное звание «гвардейских» присвоено фрегату «Адмирал Макаров», одному полку и трем бригадам морской пехоты. Три боевых соединения морпехов и фрегат «Адмирал Эссен» награждены орденами. Благодарю весь личный состав ВМФ за доблестную службу. Желаю вам новых побед в исполнении стоящих перед нами поистине исторических, судьбоносных задач. Слава Военно-Морскому Флоту! За Россию! Ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  2. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  3. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  4. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  5. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  6. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  7. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  8. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  9. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  10. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  11. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  12. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  13. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  14. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  15. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также