САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Ответ неизбежен - американские ракеты в Европе освободят Россию от добровольного моратория

Ударный сигнал Вашингтону послан

Владимир Путин доходчиво объяснил США, к чему могут привести "игры" со стратегическим вооружением.
Фото: kremlin.ru


Ответные, еще более мощные, системы уже разработаны. Об этом заявил Владимир Путин, выступая 28 июля на Дне ВМФ в Санкт-Петербурге, где по традиции состоялся главный морской парад.

В акватории Невы выстроились больше двадцати красавцев-кораблей. От ботика Петра и воссозданного парусника «Полтава» до уникального, единственного в мире боевого ледокола «Иван Папанин». Это самый крупный военный корабль, построенный в новейшей России. На палубах - команды в белоснежной праздничной форме. Преодолев тысячи миль, на парад пришли зарубежный гости - китайский эсминец и фрегаты из Индии и Алжира. И кто-то еще продолжает бубнить об изоляции России. Вот вам - ответ.

Глава государства на адмиральском катере обошел строй кораблей, поздравив с праздником каждый экипаж. В ответ над Невой мощным эхом раскатывалось троекратное «Ура!»

- Этот день мы всегда отмечаем торжественно, с уважением и любовью к прославленному флоту, с гордостью за нашу страну, морскую державу. Россия обрела этот важнейший статус благодаря своему геополитическому положению, великим географическим открытиям и колоссальному вкладу в изучение Мирового океана, - обратился глава государства к морякам.
И при этом дал четкий сигнал американцам, собравшимся разместить в Германии высокоточные ракеты большой дальности:

- В зоне досягаемости окажутся важные российские объекты государственного и военного управления, промышленные центры и оборонная инфраструктура. А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка десяти минут. В случае реализации США подобных планов будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможности береговых войск нашего Военно-Морского Флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии.

Особенно российский лидер отметил моряков, сражающихся в зоне СВО:

- Так же, как и их великие предки, они отстаивают Севастополь и другие черноморские и азовские порты, наносят разящие удары по противнику, уничтожают его военные объекты.
Более тридцати тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства. Почетное звание «гвардейских» присвоено фрегату «Адмирал Макаров», одному полку и трем бригадам морской пехоты. Три боевых соединения морпехов и фрегат «Адмирал Эссен» награждены орденами. Благодарю весь личный состав ВМФ за доблестную службу. Желаю вам новых побед в исполнении стоящих перед нами поистине исторических, судьбоносных задач. Слава Военно-Морскому Флоту! За Россию! Ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также