САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Несколько дней отрёкшегося Джо в Овальном кабинете никто не видел

Байден сообщил, что по нему второй срок плачет. Но он собрался с силами и решил уйти.

Байден часто смотрит вглубь только ему видимого мира.
Фото: AP/TASS


Несколько дней после отречения от американского «престола» Джо никто не видел. Даже стали трубить, что он помер. А пост в соцсетях об его отказе баллотироваться, выложили уже после. Но Байден воскрес. Объявился живой и явно повредимый. Обратился к нации и заявил, что заслуживает... второго срока. Но наступит на горло своей песне и все-таки оставит власть:

- Я считаю, что мои достижения на посту президента, мое лидерство в мире, мое видение будущего Америки — все это заслуживает второго срока. Но ничто не может встать на пути спасения нашей демократии. Это касается и личных амбиций.

Сказать сам он об этом, конечно же, не мог — зачитал с телесуфлера в Овальном кабинете. В прямом эфире. Вот только тут разразился еще один скандал. Журналисты обратили внимание, что на часах на руке Байдена чуть больше шести часов, а «эфир» начался в восемь. Понятно, что в очередной раз солгали и показали запись.

Еще Джо похвастался своими «достижениями» на посту президента:

- Я сообщаю впервые американскому народу, что США в этом столетии не воюют нигде. Мы сделали все для того, чтобы остановить Путина, не дать ему возможность захватить Украину, причинить еще больший ущерб. Мы укрепляем НАТО, делаем НАТО еще более объединенным союзом, более мощным. Делаем то же самое для наших союзников в Тихоокеанском регионе. В начале моего пребывания на этом посту были опасения, что Китай превысит по мощи США. Больше нам это не угрожает.

Между тем все мировые СМИ, описывая заслуги президента писали о том, как он здоровался с воздухом, спотыкался, зависал и нес что попало. В общем показали круглого дурака во главе ядерной державы. Ничего реального, сделанного на благо народа, не нашли.

ХРОНИКА ЛЖИ

Если Бог велит и поезд не переедет


6 июля

- Если бы Всемогущий Господь сошел и велел мне. Джо, выйди из гонки, я бы вышел. Всемогущий Господь не сойдет.

12 июля

- Я пойду на выборы, мы победим и я не изменю своего решения! На тысячу процентов уверен, надо закончить работу. Если только меня поездом не переедет.

21 июля (день отречения)

- Это самые важные выборы в нашей жизни и я их выиграю!

24 июля

- В последние недели мне стало ясно, что мой долг — сплотить партию в критический момент. И я понял, что наилучшим решением будет передать эстафету новому поколению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также