САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Союзное вече

На преступления Киева у многих откроются глаза

В парламентском расследовании о зверствах украинских боевиков собраны факты, которые невозможно замолчать.

Здание Госдумы
Фото: duma.gov.ru

8 июня 2014 года в Славянске под обстрелом ВСУ погибла шестилетняя девочка Полина Сладкая. В списке погибших детей Донбасса она стала первым ребенком - жертвой войны.

27 июля 2014 года боевики расстреляли Горловку. Жители назвали этот день «кровавым воскресеньем» - ВСУ наносили удары из реактивных систем залпового огня «Град» по мирному городу. Погибли 22 человека. Жертвами стали в том числе Кристина Жук (ей было всего 23 года) и ее десятимесячная дочь Кира. Они лежали на земле в обнимку, мать прижимала к себе ребенка. Фотографию этой страшной трагедии, которая облетела весь мир, назвали «Горловской Мадонной».

13 августа 2014. Боевики ВСУ нанесли удар по детскому пляжу в Зугрэсе в ДНР. Погибли тринадцать мирных жителей, включая троих детей. Применяли кассетные боеприпасы. На некоторых снарядах было написано «Все лучшее - детям».

И таких историй в парламентском расследовании сотни. Читать сложно - от ярости и боли за невинно погибших хочется рвать украинских нацистов голыми руками.

- Киевский режим создал целую систему киднеппинга, в котором участвует Фонд Елены Зеленской, - заявила заместитель Председателя ГД Анна Кузнецова. - С 2014 по 2022 год с оккупированных территорий Донбасса исчезли 1,6 тысяч детей. С начала 2022 года структуры киевского режима вывезли с территории Донбасса и Новороссии около 65 тысяч детей, местонахождение многих из них до сих пор неизвестно. Кабмин страны создал условия для похищения, издав постановление о принудительной эвакуации. При покровительстве украинской полиции действуют специальные отряды похитителей «Белый ангел» и «Феникс», которые забирают детей даже против воли родителей.

Депутаты приняли постановление «Об итоговом докладе Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима».

Cпикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин считает, что собранные материалы нужно отправить в парламенты других стран, в том числе и недружественных - тех, кто все это время поощрял осатаневший Киев:

- У многих наверняка глаза откроются, потому что замалчивается информация. Поэтому наш разговор крайне важен. В мире сформирована однобокость, запрет на свободу слова. Все это приводит к тому, что дети гибнут, а подают это совершенно под другим углом зрения, как будто здесь украинская сторона в лице фашистского режима ни при чем. Очень даже при чем. Виноваты они.

По итогам расследования предложили:

  • Разработать систему комплексной реабилитации детей, пострадавших от преступлений Киева

  • Предусмотреть в будущих нацпроектах комплекс мероприятий, направленных на защиту прав детей

  • Рекомендовать Минпросвещения включить в учебники по истории преступления Киева по аналогии с деяниями нацистов в середине XX века

  • Генпрокуратуре и ФСБ инициировать признание ВСУ, СБУ и ГУР террористическими организациями.

Все материалы расследования читайте здесь

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Баранец: Генерал Суровикин вернулся в Москву
  2. Ковчег с частицей мощей Матроны Московской доставили в Минск
  3. Пресс-конференция перед фестивалем «Молодежь за Союзное государство» состоится 5 октября
  4. Александр Лукашенко о планах России на три года: Это потрясающие планы
  5. Беларусь и Свердловская область обсудили создание совместного предприятия по переработке отходов
  6. Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба» пройдет в Минске после семилетнего перерыва
  7. Михаил Мишустин: Россия и Беларусь готовы расширять промышленную кооперацию
  8. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин похвалил Беларусь
  9. Парламент Беларуси рассмотрит ратификацию соглашения с Узбекистаном о трудовой миграции
  10. Новак заявил о сохранении безработицы в России на уровне 2,2%
  11. Александр Лукашенко заявил, что Трамп открыто показал подходы Запада
  12. Александр Лукашенко подтвердил курс Беларуси на интеграцию в ЕАЭС
  13. Александр Лукашенко заявил о неизменности союзнического курса Беларуси с Россией
  14. Минобороны России сообщило о взятии под контроль трех населенных пунктов
  15. Владимир Путин поздравил работников и учащихся системы профобразования с праздником

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Виктор Баранец: Почему начали бить по мостам в Киеве

Военный эксперт, полковник в отставке, рассказал в интервью видеоканалу газеты  «Союзное вече » о новых тенденциях в зоне СВО

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также