САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Союзное вече

Лукашенко: Задача чтобы комар носа не подточил

Выборы президента РБ должны состояться в следующем году не позже 20 июля

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

- Если взять ретроспективу и посмотреть с выборов прошедших (Единый день голосования в феврале) на выборы, которые мы должны будем провести (президентские в 2025 году), мы находимся в электоральном цикле. От одних выборов к другим. Время непростое. Но пока половину пути мы прошли довольно успешно. Дай бог, чтобы и до выборов так было, - сказал глава государства председателю ЦИК.

В феврале Александра Лукашенко избрали председателем Всебелорусского народного собрания. Игорь Карпенко вручил удостоверение.

- Уже работаю как Председатель, а удостоверения нет. А вдруг спросят? - пошутил президент.

Дату, когда пройдут выборы первого лица, должен принять парламент. По словам главы РБ, они должны состояться не позднее 20 июля 2025 года:

- Выборы постараемся провести так, чтобы комар носа не подточил. Нам нет никакой необходимости (как это было и в прошлые годы) давить, административный ресурс использовать. Мы честно и порядочно способны провести эти выборы. Не обидеть людей. Вот это - главное.

Вспомнил Александр Лукашенко и о выборах в «параллельной вселенной» - среди беглых оппонентов:

- Из почти семи миллионов голосующих у них аж шесть тысяч приняли участие в голосовании. И ничего - они себя считают избранными, «парламент» избрали, поехали просить деньги по городам и весям. Но это их проблемы, чего тут параллели проводить… Я просто намекаю: ну если вы власть обвиняли в том, что она непорядочно вела себя, административный ресурс использовала, то как называется это сейчас у них?

Показали книги для детей, в которых «на пальцах» рассказали, что такое Конституция и почему нужно голосовать.

- Это правильно, - пролистал литературу белорусский лидер.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин утвердил изменения в военной форме для армии и спецслужб
  2. Владимир Путин обсудил с членами правительства противодействие вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность
  3. Иван Мельников: Тема 80-летия Великой Победы несет мощный морально-политический заряд
  4. Ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выходит с понедельника по пятницу утром
  5. Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства
  6. В Волгограде прошла встреча представителей региона с делегацией из Беларуси
  7. Минобороны: ВС РФ освободили Калиново и Валентиновку в ДНР
  8. Сенаторы Беларуси и России обсудят в Смоленске сохранение исторической памяти
  9. Анатолий Вассерман: Зеленский зарабатывает на «украинстве»
  10. Анатолий Вассерман: Снос памятников на Украине — это война с историей
  11. Анатолий Вассерман: СВО закончится ликвидацией «террористической организации Украина» и возвращением всех территорий в Россию
  12. Анатолий Вассерман: Дональд Трамп частично отменяет тарифы не из-за отступления, а следуя принципу «разделяй и властвуй»
  13. Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город
  14. Подготовка ВС Беларуси проходит в штатном режиме, несмотря на фейки и международную истерию
  15. Леонид Калашников считает, что прогрессивные идеи Сергея Глазьева будут востребованы в Союзном государстве

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также