САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Попытки врагов запугать приводят к еще большей сплоченности народа

Владимир Путин встретился с лидерами фракций Госдумы

Владимир Путин обратил внимание, что необходимо руководствоваться, не корпоративными и партийными интересами, а интересами дела.
Фото: kremlin.ru


ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД


- Нам нужно объединять усилия в интересах государства. Граждане пришли на выборы и исполнили свой долг. Теперь наш с вами черед исполнить свой долг перед ними. В жизни наших людей очень много всякой дури и несправедливости, начиная от самого низкого уровня и кончая самым высоким. Мы не можем сейчас почивать на лаврах, говорить, что все это прошло, теперь мы рассядемся, как обычно, и будем функционировать. Нет. Нужно обновление даже не по конкретным людям, нужно обновление в подходах к решению задач.

Особый акцент глава государства сделал на роли депутатов в формировании нового правительства:

- Необходимо руководствоваться, не корпоративными и партийными интересами, а интересами дела. Прежде всего выбирать и утверждать людей по их личным, деловым качествам.

- Ваша победа воспринимается как победа всех граждан. Все депутаты, независимо от партийной принадлежности, просили передать слова поздравления и поддержки, — от имени всех депутатов сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Итоги выборов важны не только для России.

- У нас была делегация парламента Республики Сербской, - рассказал глава ПС. - Они тоже поздравляли. Для них ваша победа на выборах - это возможность построения многополярного и справедливого мира. Они, конечно, надеются, что наша страна будет сильной, а значит, мир будет более справедливым.

ДЕМОКРАТИЯ НЕ ДЛЯ ДЕКОРАЦИИ


Вячеслав Володин напомнил, что в России, в отличие от тех же США, благодаря Владимиру Путину выстроена демократическая политическая система:

- У нас бы не было такой конструктивной обстановки, если бы не ваше решение сделать все для того, чтобы у нас демократия была не нарисованная, как в ряде западных стран и в США. Не для декорации. Если брать США, у них в принципе узурпация власти и лишение прав граждан двумя партиями, которые на протяжении уже более ста лет никого близко не подпускают к власти. А когда угроза была со стороны рабочей партии и коммунистической, это где-то 50-е годы, они просто-напросто их взяли, позакрывали и всех сочувствующих из Госдепа сотнями уволили. Режиссеров Голливуда осудили на большие сроки. Чарли Чаплина вышвырнули из страны и даже не разрешили его там похоронить. Поэтому там нет демократии. Они нас пытаются поучать, хотя сами далеки от этого.

Реализация Послания Президента для Госдумы - безусловный приоритет. Назначение председателя и членов правительства - станет проверкой:

- Нас эти выборы не разъединили, не внесли напряжение, а, наоборот, консолидировали. У всех есть понимание, что партий может быть много, но Родина у нас одна, и эта ответственность за Родину должна как раз нас настраивать на серьезную, ответственную работу.

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ


Лидер ЛДПР, депутат союзного парламента Леонид Слуцкий говоря о задачах, стоящих перед РФ, обратился к теме демографии:

- У нас шестая часть суши, но всего два процента населения Земли. Мы должны снова стать страной многодетных семей. Первый шаг - восстановление ясельных групп для деток от трех месяцев до полутора лет, чтобы молодые мамы совмещали материнство с профессиональной карьерой.

И сделать так, чтобы молодежь не уезжала из сельской местности:

- Вячеслав Викторович, абсолютно точно зная эту проблему, создал сейчас рабочую группу. Здесь путь - это качественное уменьшение ставки ипотечного кредитования для селян. Сможем «расшить» застарелую и чрезвычайно чувствительную проблему, чтобы молодежь оставалась дома: где родился, там и пригодился.

Проблему нехватки на местах учителей и врачей можно решить по принципу «новое - хорошо забытое старое» - обязательное распределение из медицинских вузов и колледжей.

Глава государства пообещал учесть все предложения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также