САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Олег Зинченко

Владимир Путин приехал на «Уралвагонзавод»

Президент посетил танковый конвейер

Владимир Путин в цехах "Уралвагонзавода".
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»


Президент России Владимир Путин провел осмотр работы уникального производственного проекта «Уралвагонзавода» - цеха изготовления трансмиссий № 115.

Цех является первой производственной площадкой в новейшей истории предприятия в Тагиле, которая была построена с нуля. Он оснащен современным оборудованием и успешно запущен в эксплуатацию.

Здесь осуществляют все виды механической обработки для полного цикла изготовления деталей трансмиссий, таких как токарные, фрезерные и зубообрабатывающие программные станки. Более того, помимо деталей для специальной техники, в этом цехе предусмотрены возможности для производства гражданской продукции.

В рамках визита Владимир Путин также посетил танковый конвейер — сборочный цех № 130, где ему рассказали о работах по монтажу различных систем боевых машин и представили готовую к отправке в вооружённые силы технику.

Президента сопровождали Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и генеральный директор завода Александр Потапов, которые давали пояснения в ходе осмотра.

Владимир Путин также побеседовал с работниками предприятия.

Справка «СВ»

«Уралвагонзавод», основанный в 1936 году, является одним из крупнейших производителей военной техники, дорожно-строительных машин и железнодорожных вагонов в России. Сегодня завод выпускает более 200 видов продукции, включая танк Т-14 на платформе «Армата», танк Т-90М «Прорыв», модернизированный танк Т-72Б3М, боевые машины поддержки танков и бронированные инженерные машины.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также