САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Елизавета Елисеева

Владимир Путин: В прошлом году отечественный авиационный транспорт перевёз свыше 105 миллионов пассажиров

Президент по видеосвязи провел совещание с членами Правительства

Владимир Путин 
Фото: Пресс-служба Кремля 

Президент по видеосвязи провел совещание с членами Правительства. Основная тема обсуждения – развитие воздушных перевозок в среднесрочной перспективе. В начале встречи также рассмотрен ряд оперативных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

— Прежде чем перейти к основному, давайте кое-что обсудим. Первым делом поговорим о разработке восточной части железнодорожной сети. Это конечно связано с нашим основным разговором о авиации, ведь и то и другое – это транспорт, - начал президент.

— По этой причине мы должны увеличить количество грузов, отправляемых на Дальний Восток. В этом году цифра должна быть 180 миллионов тонн, а к 2030 году повыситься до 210 миллионов. Но чтобы это осуществить, нужно решить несколько задач, включая установку электричества на железных дорогах в восточной части. У нас уже есть планы по этому вопросу, и мы ведём работу в этом направлении, - отметил глава государства.

– В прошлом году отечественный авиационный транспорт перевёз свыше 105 миллионов пассажиров. Прирост составил – 10,7 процента. Это больше, чем ранее прогнозировалось, мы думали, что перевезём где-то 103 миллиона человек, - сказал Владимир Путин.

– Почти 83 миллиона человек воспользовались внутренними авиалиниями. Таким образом, пассажиропоток в этом сегменте более чем на 13 процентов превысил показатели 2019-го, то есть доковидного года, - отметил президент.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  2. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  3. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  4. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей
  5. Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах
  6. Во Владивостоке обсудили реализацию дорожной карты по поставкам белорусской техники в Приморье
  7. Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
  8. Член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Амыр Аргамаков поддержал ограничения на продажу алкоголя в Республике Алтай
  9. Посол России Борис Грызлов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Минске
  10. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  11. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  12. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  13. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  14. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  15. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также