САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин: Кто предает Россию, должен понести наказание

И возместить нанесенный стране ущерб за счет своего имущества. Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России - о негодяях.

Председатель Госдумы поднял эту важную тему наказания негодяев
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ


Они и раньше были. Но после начала спецоперации ручейки убежантов превратились в бурлящую речку. Караван идет, а эти шавки лают - кто со сцены, кто в соцсетях или раздавая интервью запрещенным в РФ каналам. Исходят злобой, транслируют как они ненавидят Родину и русских, что желают поражения, да и вообще, чтобы мы исчезли с лица земли. Собирают или тайком шлют деньги на нужды ВСУ, поддерживают нацисткую сволочь при любом удобном случае. При этом продолжают кормиться в России - закон это сейчас не запрещает.

Председатель Госдумы поднял эту важную тему:

- Обсуждали с вами вопрос о необходимости наказания негодяев, в том числе деятелей культуры, которые поддерживают нацистов, льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО. Разработан законопроект, который позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности Российской Федерации, а также по решению суда лишать почетных званий за следующие преступления:

  •  Распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации (статья 207.3 УК)
  •  Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК);
  •  Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности Российской Федерации (статья 280.1 УК)
  •  Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации (статья 280.3 УК)
  •  Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК)
  •  Призывы к введению санкций в отношении Российской Федерации и ее граждан (статья 284.2 УК)
  •  Оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых Российская Федерации не участвует, или иностранных государственных органов (статья 284.3 УК)
  •  Реабилитация нацизма (статья 354.1 УК).
Законопроект внесли на рассмотрение. Народ инициативу активно поддержал - жалеть негодяев не надо, они должны ответить за свои слова и сомнительные поступки.
- Каждый, кто пытается разрушить Россию, предает ее, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесенный стране ущерб за счет своего имущества, - подвел итог Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  2. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  3. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  4. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей
  5. Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах
  6. Во Владивостоке обсудили реализацию дорожной карты по поставкам белорусской техники в Приморье
  7. Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
  8. Член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Амыр Аргамаков поддержал ограничения на продажу алкоголя в Республике Алтай
  9. Посол России Борис Грызлов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Минске
  10. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  11. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  12. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  13. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  14. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  15. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также