САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

В Петербурге президенты Беларуси и России рассмотрят, как выполняются союзные программы

Подготовка к проведению заседания Высшего государственного совета Союзного государства обсуждалась на встрече с госсекретарем СГ Дмитрием Мезенцевым.

Александр Лукашенко внимательно выслушал Дмитрия Мезенцева
Фото: president.gov.by


- Повестка дня примерная есть. Никто никому не запрещает вносить предложения и изменения вплоть до рассмотрения и утверждения ее в том числе на заседании ВГС. Приоритетный вопрос - выполнение союзных программ. Мы всегда констатировали, что мы здесь неплохо работаем. Разговор будет серьезный. Насколько Постоянный комитет СГ готов к проведению мероприятия? Какие особенности? - спросил Александр Лукашенко.

Накануне у президентов России и Беларуси пройдут переговоры в формате один на один.

- Обсудим принципиальные вопросы. Если будут какие-то дополнения к повестке, мы прямо там внесем такие предложения, - сказал белорусский лидер.

Заседание пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  2. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  3. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  4. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора
  5. Олег Гайдукевич: России стоит присмотреться к белорусскому опыту в миграционном законодательстве
  6. Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 1–4 сентября
  7. Владимир Путин поручил подготовить для вузов рекомендации по обучению студенток-матерей
  8. ПВО РФ за ночь уничтожила 106 украинских беспилотников
  9. Депутаты Союзного государства сегодня обсудят единые подходы к управлению миграцией
  10. Навроцкий заявил на заседании СНБ о готовности к переговорам с Путиным
  11. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  12. Владимир Путин распорядился отметить в 2026 году 90-летие режиссера Станислава Говорухина
  13. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  14. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  15. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также