САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб

Чиновникам досталось за то, что разрешили строить высотки в районе, где переполнена школа.

Вячеслав Володин на справедливую критику не скупился.
Фото: Кадр видео.


Вопрос эффективности и ответственности власти сейчас выходит на первое место. Работать вполсилы и устраивать поддавки с перекладыванием бумаг из одного ведомства в другое — уже не пройдет.

- При тех вызовах, которые есть, мы должны быть другими, потому что идет война против нашей страны. Наши ребята воюют. А это каким-то образом меняет нас, тех, кто работает во власти на низовом уровне, на районном, на региональном, или нет? Приходится сколько раз говорить? - обратился Вячеслав Володин к представителям власти на встрече губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с активом районов города Саратова.

Для местных чиновников не секрет, что председатель Госдумы, хоть руководитель федерального масштаба, но в деталях знает о всех проблемах родного города и области. Пожалуй, в некоторых случаях погружен даже глубже, чем местные начальники. Вот и в этот раз он сразу перешел к делу. Парламентарий в очередной раз поднял тему строительства многоквартирных домов там где отсутствует социальная инфраструктура.

- Если 103-я школа у вас уже переполнена, как можете вы давать бумаги, где разрешаете строительство еще одного дома? А их начальник УКС подписал. Вот губернатор остановил, увидел это все, а он подписал, — спикер ГД адресовал эти слова главе города Ладе Мокроусовой.

Начальнику управления капитального строительства Владимиру Шевцову предложил выдать повестку:

- Идет специальная военная операция. Ничего не останавливает. Ну отправьте этого начальника УКС на фронт. Пригласите, выдайте ему повестку.

Руководителю местного минстроя Сергею Соколову тоже не удалось тихо отсидеться.

- Еще в советское время говорили: «Есть на карте три картинки: Мирный, Горный и Озинки. Кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб. Понимаете? - Вячеслав Володин повернулся к нему. - Вот Соколов сидит. Чем не кандидатура для Перелюба? Или Лада Михайловна. Вопрос: поедут они туда или нет? Туда не стоят пять человек на место, как стоят, желая занять должность в правительстве Саратовской области или в мэрии города Саратова, Энгельса, Балакова.

Недаром говорят, крепкий тыл — успех на фронте! И среди чиновников нужна мобилизация - сил, знаний и желания сделать как можно больше. Депутаты возьмут их деятельность под контроль.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также