САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Владимир Путин побывал на выставке-форуме «Россия» и поработал Дедом Морозом у новогодней елки

Вместе с юными волонтерами из всероссийского «Движения первых» глава государства осмотрел, в частности, экспозицию платформы «Россия - страна возможностей».

Владимир Путин принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Фото: Михаил Терещенко, ТАСС


Она посвящена крупнейшим отечественным достижениям и пронизана ключевым смыслом: мечта - начало любого открытия.

После осмотра залов глава государства написал маркером новогоднее пожелание всем жителям страны на стене павильона: «Исполнения желаний, планов, надежд». А дети тут же рядом желали своим ровесникам «добра, любви», «быть всегда первыми» и конечно «удачи».

Ребята рассказали президенту о своих мечтах. Кто-то хочет стать профессиональным скрипачом, кто-то - совершить путешествие на воздушном шаре.

- А еще я убирал мусор, пластик на тропе здоровья в Ставрополе. Знаете, где он находится? - простодушно спросил один из мальчишек.

- Знаю, - кивнул президент.

Другой мальчишка рассказал, что помогает участникам СВО теплыми вещами, и еще собирается делать них одеяла и подушки с теплыми носками.

- Молодец. Дай пять, - протянул ему ладонь Владимир Путин.

Но тот хлопнул по ней как-то уж робко.

- Давай, как следует. Сильнее. Еще раз.

И мальчишка, размахнувшись, звонко «дал пять» главе государства.

- Вот, теперь правильно.

Там же на выставке Владимир Путин уже по традиции снял три открытки с пожеланиями мальчишек и девчонок с благотворительной «Елки желаний».

- Ксения Мазнева, Петербург, двенадцать лет… - прочел он первую, - Мечтает попробовать себя в роли ведущей новостей. Умница!

Во второй открытке - восьмилетняя Кристина Син с Сахалина написала, что хотела бы побывать на Байкале. В третьей - семилетний Никита Мирошниченко из Костромы — мечтает посетить Эрмитаж.

- Отлично, все исполним, - обрадовал авторов посланий президент.

После чего наградил победителей премии «МыВместе-2023» лучшим волонтерам. И поблагодарил добровольцев, прежде всего, за заботу об участниках специальной военной операции и их близких:

- Низкий вам за это поклон. Спасибо большое. Чувство сопричастности и стремление помочь нуждающимся в традициях нашей страны. Россия является страной добровольцев. Пока мы вместе - мы непобедимы!

Зал ответил дружной овацией.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  2. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  3. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  4. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  5. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  6. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  7. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  8. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  9. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  10. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  11. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  12. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  13. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  14. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  15. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также