САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Потапов

Александр Лукашенко: Самое главное для нас - это не санкции и давление, а время

Беларусь и Иран намерены плотнее работать друг с другом, чтобы противостоять выпадам Запада.

Александр Лукашенко встречал первого вице-президента Ирана Мохаммада Мохбера во Дворце Независимости в Минске.
Фото: president.gov.by


- Вопросов много, есть о чем поговорить. Поэтому я также надеюсь, что наш разговор будет иметь хороший практический результат, — приветствовал Александр Лукашенко первого вице-президента Ирана Мохаммада Мохбера во Дворце Независимости в Минске. - Вы знаете ситуацию, в которой находится Беларусь. Это примерно та же ситуация, в которой находитесь и вы. Давление, оказываемое на наши государства, беспрецедентное, но вы уже научились в какой-то степени этому противостоять, и ваш опыт для нас весьма важен. Что меня постоянно удивляет — что в ходе этих масштабных акций за этот период Иран нисколько не снизил свой уровень развития, а, наоборот, значительно, прибавил.

В марте этого года Александр Лукашенко побывал с официальным визитом в Тегеране. Итогом переговоров с Президентом Ирана стала подписанная главами двух государств дорожная карта о всестороннем сотрудничестве на 2023 - 2026 годы. Это должно помочь более успешному развитию взаимного товарооборота и сотрудничества двух стран.

- Самое важное, — напомнил лидер РБ, — исходя из опыта отношений с Ираном, многих лет сотрудничества, я делаю вывод, что вашей и нашей бюрократии надо научиться очень оперативно работать. Если мы о чем-то договорились, это должно быть исполнено в срок. Самое главное для нас — это не санкции и давление, а время. И время это потерять в результате бюрократических препон ни в коем случае нельзя.

Обстановка в мире накаляется. А кризис на Ближнем Востоке, отметил Александр Лукашенко, способствует тому, что недружественные западные страны во главе с Соединенными Штатами Америки постоянно направляют острие этого конфликта против Ирана.

- Наш ответ один: мы должны плотнее работать друг с другом, вместе сотрудничать, чтобы противостоять этим выпадам.

А в это время


В Синеокой отметили День отца


Соотечественников поздравил Александр Лукашенко.

- Этот праздник подчеркивает особую роль мужчин в укреплении традиционной белорусской семьи. Отцовские заботы охватывают широкий круг обязанностей и требуют терпения, внимания, трудолюбия и нравственной зрелости. Глава семьи служит безусловным примером для своих детей, помогает им стать всесторонне развитыми и достойными людьми, настоящими патриотами. Образ ответственного отца, переходя с возрастом в роль заботливого деда, только усиливает связь поколений и создает основу для продолжения традиций рода. Искренне горжусь, что в нашей стране много надежных мужчин, которые преданы родной Беларуси и всегда стоят на защите благополучия, справедливой и достойной жизни своих близких, — говорится в обращении Президента РБ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Депутаты Парламентского Собрания подчеркнули стратегическую важность союзных программ в сфере безопасности и обороны
  2. Владимир Путин: Союзное государство воссоздаст прямое пригородное ж/д сообщение между регионами Беларуси и России
  3. Александр Лукашенко рассказал, что форматом Союзного государства заинтересовались Китай и Иран
  4. Владимир Путин: Россия стала лидером по объёму капиталовложений в белорусскую экономику
  5. Александр Лукашенко: В союзном строительстве Беларусь и Россия идут «от жизни» и выходят на новый уровень интеграции
  6. Владимир Путин: Углубление интеграции в Союзном государстве развивается естественно и приносит взаимную пользу
  7. Парламентарии поддержали проект Союзного государства по созданию музея штаба партизанского движения в Карелии
  8. Геннадий Лепешко: Союзные программы укрепляют обороноспособность и сохраняют историческую память
  9. Александр Лукашенко: Беларуси и России жизненно необходимо развивать союзничество
  10. Лукашенко и Путин около часа общались тет-а-тет перед заседанием Высшего Государственного Совета
  11. Песков: Беларусь принимает необходимые меры безопасности в том числе в рамках Союзного государства
  12. Лукашенко и Путин участвуют в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Москве
  13. Песков: Тема «Совета мира по Газе» не входит в число приоритетных на встрече Путина и Лукашенко
  14. Александр Карелин: Вопросы обороны и информационной безопасности Союзного государства остаются предельно актуальными
  15. Орбан обвинил Зеленского в попытках втянуть Венгрию в конфликт на Украине

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также