САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Мы все переживаем за случившееся

Дагестанские спасатели рисковали своей жизнью, спасая людей

Фото: kremlin.ru

СХВАТКА С ОГНЕМ

Помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ЧП в Дагестане - с этого вопроса Владимир Путин начал совещание с правительством. Жертвами мощного взрыва в Махачкале в ночь 14 августа стали 35 человек и больше ста получили ранения.

- Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал. И всем желаем скорейшего выздоровления. Приносим соболезнования семьям погибших наших граждан. Наших людей. Мне руководитель Республики доложил о том, что все службы сработали быстро, оперативно. Благодарю их за это. Нужно сделать все, чтобы минимизировать ущерб, людям помочь.

ДЕГРАДАЦИЯ МОК НЕИЗБЕЖНА

Среди других тем, зашла речь и о спорте. Повод - уверенная победа сборной России на II играх СНГ, проходивших в Беларуси:

- Несомненно, это позитивный результат. Особенно в сегодняшней ситуации. К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и коммерциализации олимпийского движения там, мы видим, и определенная деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечет за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее.

ВОЕННОЕ ДЕЛО

У ПЕРЕДНЕГО КРАЯ

Владимир Путин побывал в Ростове-на-Дону. Провел совещание в штабе группировки СВО.

19 августа в закрытом режиме, как сообщила кремлевская пресс-служба, президент заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова, командующих направлениями и других высших офицеров.

Не секрет, что Владимир Путин детально вникает в ситуацию на фронте. И это уже не первая его встреча с офицерами практически в полевых условиях. В марте нынешнего года он уже проводил совещание в ростовском штабе группировки. И тогда же побывал в Мариуполе. Осмотрел как в освобожденном городе возводятся новые жилые кварталы, пообщался с местными жителями, для которых встреча с президентом стала полной неожиданностью.

А в апреле посетил штабы группировки войск «Днепр» на херсонском направлении и Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Поездка проходила сразу после праздника Пасхи. И президент подарил военным копию иконы Спаса Нерукотворного. Это одна из святынь Вооруженных сил. Хозяином иконы в свое время был одним из наиболее успешных министров обороны Российской империи XIX века - генерал от инфантерии Петр Ванновский, который осуществил успешную реформу вооруженных сил.

Впрочем, даже, находясь в Москве Владимир Путин получает детальную информацию о событиях на фронте не только от генералов, но и от простых бойцов и офицеров, которым уже не раз сам звонил на передовую.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также