САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Презент от президента

Все самое сладкое – детям

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


К ребятишкам Санкт-Петербурга опять вернулось лето – сладкое-сладкое. Самый южный подарок, полученный в свой день рождения от лидера Таджикистана, Владимир Путин передал в городские детские дома.

На юбилей российского президента Эмомали Рахмон привез огромное количество арбузов и дынь. На площади у Константиновского дворца в Стрельне, где в тот же день, 7 октября проходил неформальный саммит СНГ, из фруктового изобилия выросла пирамида высотой в несколько метров.

Подножие пирамиды устилал разноцветный ковер – из гранатов, персиков, слив. Теперь все это сказочно вкусное богатство пополнит рацион воспитанников шести детских домов Северной столицы. В каждый из них доставили по целому грузовику, до верху груженному солнечными плодами.

 Ребята и воспитатели были страшно рады:

- От имени всех наших детей и педагогов мы говорим большое «спасибо». Эти витамины нам очень-очень пригодятся, - поблагодарила главу государства вместе с ребятами одна из сотрудниц Центра содействия семейному воспитанию №15, где воспитываются 145 детей.

 Для белорусского лидера Александра Лукашенко арбузная тема стала и вовсе традиционной. Каждый он дарит сладкие плоды тем, кто больше всего нуждается в заботе – воспитанникам детских домов и пожилым людям в домах интернатах. Причем, выращивает их на своем личном подворье. Высаживают обычно пять сортов арбузов: Топ Ган, Романза, Мерсини, Бедуин и Белорусский ранний. Благодаря теплому и солнечному лету ягоды быстро прибавляют в весе. Становятся сочными и сахарными. Оторваться невозможно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также