САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: Для детей нужно играть, как для взрослых, только лучше

Президент России на этой неделе вручил премии деятелям культуры и авторам произведений для детей и отправился с визитом в Бишкек

В среду президент приехал в Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, где провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Заглянул на тренировку синхронисток. Центр совсем новенький, считается одним из лучших в мире. Главная тема обсуждения - стратегические задачи развития физической культуры и спорта в РФ на пять лет. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

ПРАВ СТАНИСЛАВСКИЙ

Владимир Путин поздравил лауреатов, напомнив слова режиссера Константина Станиславского:

- Для детей нужно играть так же, как для взрослых, только еще лучше. Этот мудрый завет великого режиссера имеет прямое отношение ко всем произведениям для детей и юношества.

Среди награжденных - классик книжной иллюстрации Борис Диодоров, заслуженный учитель РФ Сергей Казарновский, художник Франческа Ярбусова, архитектор Николай Переслегин, дирижер Валентин Урюпин, основатель театра-лаборатории Сергей Чехов и другие.

БЕШБАРМАК ПО ПРОТОКОЛУ

А в среду вечером Владимир Путин вылетел в Кыргызстан. В этой солнечной стране он был два года назад, в феврале 2017-го. Тогда переговоры прошли плодотворно: объявили о списании госдолга, выделении двухсот миллионов долларов в рамках евразийской интеграции, которые пошли на укрепление общих рубежей СНГ и улучшение фитосанитарного и ветконтроля.


- Сейчас речь пойдет о развитии двусторонних отношений и вопросах интеграции на пространстве ЕАЭС, - сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Вместе с президентом в Бишкек полетела целая делегация бизнесменов и политиков. Подпишут около тридцати межправительственных и межведомственных соглашений, касающихся торгово-экономического, военно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В Бишкеке к визиту дорогих гостей готовятся серьезно. Служба протокола приоткрыла завесу тайны и рассказала о нюансах восточного гостеприимства. На президентском столе будут блюда традиционной киргизскойи европейской кухни. Обещают обязательно угостить бешбармаком - местной лапшой ручного изготовления с мясом.

- Будем удивлять не только гостей, но и себя, - сказал глава внешней политики аппарата президента республики Данияр Сыдыков. - Эксклюзив оставим президентам.

ЕСТЬ КОНТАКТ

СВЕРИЛИ ГРАФИКИ

С белорусским коллегой Путин обсудил по телефону развитие двусторонних отношений и предстоящие встречи на международных площадках.

Как сообщает сайт Кремля, Владимир Путин и Александр Лукашенко проговорили «актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на развитие сотрудничества в рамках Союзного государства».

В телефонном разговоре президенты затронули тему интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза, а также сверили свои графики предстоящих контактов в Нур-Султане (экс-Астане) и Пекине в рамках международных форумов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также