САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий Козуров

Владимир Путин: Программы по поддержке демографии сработали

Президент России подвел итоги работы Министерства внутренних дел и прокуратуры. И своими глазами увидел, как работает современный перинатальный центр

Владимиру Путину показали восемь малышей, которые родились в день его визита

НЕ СБАВЛЯТЬ ТЕМП

На неделе глава государства участвовал сразу в двух важных коллегиях - Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры.

Надзорному ведомству Путин поручил не сбавлять темп в антикоррупционных расследованиях (в прошлом году прокуроры возбудили почти четыре тысячи таких дел). И бороться с запредельными ценами на лекарства.

- Это тонкая работа, потому что в условиях инфляции рост так или иначе в отдельных секторах неизбежен, но я говорю именно об экономически необоснованном, завышенном росте, - подчеркнул Путин.

А вот потенциал МВД, по словам президента, реализован не полностью, ведь половина совершенных в стране преступлений остаются нераскрытыми. Впрочем, есть и положительные моменты.

- В 2016 году сохранилась тенденция на снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество ДТП, есть позитивные подвижки в профилактической работе с несовершеннолетними, - сказал Путин.



ТРЕНД НА РОЖДЕНИЕ

Чуть раньше президент побывал в городе Брянске, посетил перинатальный центр. Владимир Путину показали новый корпус, который открылся 6 марта. Больница заполнена современным оборудованием, причем 60 процентов - отечественного производства. В ситуационном центре даже ради первого лица государства не стали отвлекаться от консилиума: по видеосвязи местные врачи обсуждали с московскими специалистами, как помочь сложному пациенту.

- Это же получается единое технологическое научное пространство. Профессиональное, единое на всю страну, - порадовался президент.
Показали и индивидуальные родзалы, в которых можно вести парт-нерские роды.

- Это когда рядом с женщиной находится муж, мама, сестра, - пояснила главврач.

- У вас мужчины не работают, что ли? - вырвалось у Владимира Путина, когда он зашел в больничную столовую, где для гостей и персонала больницы приготовили чай. И правда - за столом были в основном дамы в белоснежных халатах.

За чашкой чая поговорили о демографической ситуации в стране.

- Никто не ожидал и никто не верил, что все наши программы по поддержке демографии так сработают. К сожалению, в прошлом году у нас показатели немножко снизились, но тренд все равно позитивный. В этом плане мы выгодно отличаемся от многих других так называемых развитых стран, особенно в Европе, где негативные демографические тенденции сохраняются. А нам удалось преодолеть эту ситуацию, - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин: Программы по поддержке демографии сработали

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также