САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Президенты встретятся в Минске летом

Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в Третьем форуме регионов России и Беларуси

Участие президентов в форумах становится хорошей традицией. Владимир Путин и Александр Лукашенко знакомится с выставкой достижений союзной промышленности. Сочи, сентябрь 2015 года, Второй форум регионов. Фото: Михаил Климентьев/ РИА Новости.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета ​Республики Нацсобрания Беларуси Анатолий Русецкий.

Форум пройдет в июне в белорусской столице. В программу мероприятий включены Дни Москвы в Минске и выставка «Белагро-2016».

- Участники форума также обсудят социальную политику Союзного государства, найдут решения проблем в сферах трудовых отношений, оказания медицинской помощи, культурного и научного обмена, молодежной политики, - отметил Анатолий Русецкий.

Одним из центральных событий станет Фестиваль региональных телекомпаний. Журналисты из российских регионов вместе с белорусскими коллегами наметят пути развития единого информационного пространства. Вместе они посетят Национальную гостелерадиокомпанию и Государственный музей истории Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля пройдет конкурс телепроектов «Образ времени». До 10 мая в Министерстве информации Беларуси принимаются материалы по тематике экономического и гуманитарного взаимодействия, жизни регионов и их сотрудничества, вышедшие в эфир в течение года.

Также стало известно, что Александр Лукашенко примет участие в юбилейной, 50-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоится в Минске летом.

По словам председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко, на сессии будут поведены итоги работы депутатского корпуса за двадцать лет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также