САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Владимир ПУТИН: Вор должен сидеть в тюрьме

Но есть нюансы

Самое главное, на взгляд главы государства, чтобы наказание было неизбежным
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на совещании судей:

- От обоснованности и справедливости судебных решений напрямую зависят судьбы людей, доверия граждан и общества не только к судебной системе, но и к власти вообще. Ваши коллеги там за бугром дают очень хороший повод для того, чтобы подчеркнуть качество российской юрисдикции. Многие из наших сограждан, которые уповали в свое время на непредвзятость, на объективность той судебной системы, убедились как раз в обратном.

-  Важнейшим направлением работы судов у нас является обеспечение законных прав участников специальной военной операции, их родных, близких. Знаю, что Верховным Судом сформулированы правовые позиции по вопросам гарантированного предоставления льгот и компенсаций членам семей наших погибших героев. Надо продолжать уделять повышенное внимание судебной защите женщин, детей, многодетных семей, инвалидов, других социально уязвимых категорий граждан.

- Как в известном фильме было сказано, все мы помним, «вор должен сидеть в тюрьме». Но есть нюансы. За какие-то небольшие правонарушения сразу запирать человека за решетку – не всегда это обоснованно. Конечно, самое главное – мы это хорошо с вами знаем со скамьи университетской, институтской, – самое главное что? Чтобы наказание было неизбежным.

На встрече с главой МИД Кубы Бруно Родригессом Паррилью:

- Наши страны связывают особые отношения, сложившиеся исторически. Мы всегда были на стороне Кубы в ее борьбе за независимость, за право развиваться по собственному пути, всегда поддерживали кубинский народ. Знаем, как сложно все эти годы, все эти десятилетия, все десятилетия независимости Кубы приходилось кубинскому народу в борьбе за свое право жить по своим собственным правилам и защищать свои национальные интересы.

- Сейчас особый период, новые санкции. Вы знаете, как мы к этому относимся, мы не приемлем ничего подобного. Что касается двухсторонних отношений, они развиваются в целом по положительному треку. Да, кстати говоря, в этом году мы будем отмечать и столетие Фиделя Кастро, будем делать это вместе.

МОСКВА-МИНСК

НА ПОВЕСТКЕ - ВГС

Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поздним вечером 19 февраля провели телефонный разговор

Главной темой беседы лидеров РФ и РБ, по информации пресс-службы Кремля, стала подготовка в предстоящему заседанию Высшего государственного совета Союзного государства. Он пройдет в Москве 26 февраля.

Обсудят итоги работы в рамках Договора о создании Союзного государства, а также разработают новые направления по его реализации на 2027–2029 годы. Кроме того, стороны намерены принять декрет об организации трансграничного пригородного железнодорожного сообщения между регионами двух стран.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также