САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав ВОЛОДИН: Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России

 Низкий уровень профессионализма и компетенций руководства европейских государств говорит сам за себя

По словам Председателя ГД, санкции бумерангом ударили по их инициаторам
 Фото:belrus.ru

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что дешевые российские энергоносители навредили немецкой экономике. Энергетическое партнерство с Россией - «фатальная стратегическая зависимость». А нынешняя российская власть не может существовать без войны - «страна в состоянии глубочайшего варварства».

- Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России. Считает, что только так будет завершена война на Украине. Об этом уже заявлял четыре года назад Байден, намереваясь порвать нашу экономику в клочья, - написал в своем канале Max Вячеслав Володин. - Все для этого делали предшественники Мерца и главы других европейских государств. Но иных уж нет, а те далече. С момента введения санкций прошло четырнадцать лет. За это время их объявлено нашей стране свыше тридцати тысяч.

По словам Председателя ГД, санкции бумерангом ударили по их инициаторам:

- Экономика Германии стагнирует на протяжении трех лет. Как следствие, ФРГ по ВВП по паритету покупательной способности с четвертого места в мире переместилась на шестое. Россия же поднялась на четвертое место в мире, обогнав Германию, и стала самой крупной экономикой в Европе. Сегодня промышленность Германии неконкурентоспособна. Все ее основные преимущества когда-то были связаны с дешевыми энергоресурсами из России.

Володин посоветовал Мерцу подумать над тем, как решать внутренние проблемы своей страны:

- Но если он займется этим, ему однозначно придется выстраивать отношения с РФ. За то время, пока Мерц находится у власти, можно было понять очевидное: ПОБЕДИТЬ ВОЕННЫМ ПУТЕМ ЯДЕРНУЮ ДЕРЖАВУ НЕВОЗМОЖНО. Создавая проблемы России, европейские государства ударили по своим экономикам, истощив их.

Также спикер Госдумы напомнил, что украденные у нашей страны средства придется возвращать:

- Будучи канцлером ФРГ, Мерц должен это понимать и не делать граждан заложниками своего непрофессионализма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  2. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  3. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  5. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  6. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  7. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  8. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  9. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  10. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  11. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  13. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  14. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  15. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также