САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мы вместе

В совместном бюджете предусмотрено финансирование молодежных мероприятий – спортивных и математических олимпиад, слетов юных экологов, встреч белорусских и российских кадет и суворовцев, ежегодного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Глядя на участников патриотической смены молодых защитников Отечества и фестиваля «Творчество юных», приехавших в Анапу из различных регионов Беларуси и России, веришь в то, что они никогда не предадут дружбу наших народов.

В совместном бюджете предусмотрено финансирование молодежных мероприятий – спортивных и математических олимпиад, слетов юных экологов, встреч белорусских и российских кадет и суворовцев, ежегодного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Глядя на участников патриотической смены молодых защитников Отечества и фестиваля «Творчество юных», приехавших в Анапу из различных регионов Беларуси и России, веришь в то, что они никогда не предадут дружбу наших народов.

Каждый год в Анапе собираются сотни молодых ребят, чтобы принять участие в фестивале «Творчество юных». Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Проведение белорусско-российского фестиваля способствует развитию и углублению культурных связей между народами Беларуси и России, практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры. Очевидно, что организацией мероприятий занимаются профессионалы – умеют удивить не только детей, но и взрослых. В этом году участники фестиваля превратились в учеников «Волшебной школы», а почетные гости – заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Виктор Борисов, заместитель главы муниципального образования – города-курорта Анапа Людмила Гузенко и другие – на некоторое время стали профессорами волшебного дела, облачившись в профессорские мантии. Свои приветствия участникам, по традиции, направляют Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко.
Участники фестиваля «гастролировали» с творческими концертами по детским здравницам города Анапы. Молодые таланты побывали в гостях у ребят из «Жемчужины России», «Виты», «Кавказа» и «Кубанской нивы». Музыка, вокал, хореография, театральное и цирковое искусство, фольклор, декоративно-прикладное творчество – и это далеко не все жанры, в которых могут проявить себя участники нынешнего фестиваля. Все хотят не только показать себя, но и найти друзей.
– Времени не так много, но мы стараемся как можно больше общаться с другими коллективами. Я уверена: наши дети непременно подружатся! Но, безусловно, главное – это творчество. Мы сюда приехали за очередной победой. А побед у нас уже много: в том числе мы поощрены специальным фондом президента по поддержке талантливой молодежи, – поделилась своим впечатлением об атмосфере фестиваля руководитель белорусской образцовой эстрадно-вокальной группы «Фантастика» Валентина Колодич.
Все участники и коллективы получают свои дипломы, ценные призы и награды за участие. Благодаря фестивалю эти ребята делают маленький, но очень серьезный и важный шаг к новым победам и достижениям.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также