САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Воспевая доблесть, мужество и честь

О патриотическом воспитании молодежи в Ростовской области знают не понаслышке. Ведь слово «казак» здесь напрямую ассоциируется с защитой Родины, а казаки Дона, как мы знаем из истории, всегда одними из первых становились на защиту Отечества. Неслучайно, именно на этой славной земле, в Донском крае,  успешно работает отделение Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия».

О патриотическом воспитании молодежи в Ростовской области знают не понаслышке. Ведь слово «казак» здесь напрямую ассоциируется с защитой Родины, а казаки Дона, как мы знаем из истории, всегда одними из первых становились на защиту Отечества. Неслучайно, именно на этой славной земле, в Донском крае,  успешно работает отделение Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия».

Презентация Ростовского регионального отделения Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» состоялась в Ростове-на-Дону в декабре 2008 года. Членами клуба стали политики, ученые, военнослужащие, в том числе и герои войн, люди спорта, культуры, молодые активисты, предприниматели. Возглавил Донское крыло клуба депутат Законодательного собрания Ростовской области Алексей Кнышов.  
К слову сказать, в дискуссиях клуба принимали участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам ветеранов Франц Клинцевич, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко.
Кроме Ростова-на-Дону отделения клуба успешно работают в Волгодонске, Багаевском, Мартыновском, Семикаракорском районах Ростовской области. Проведены три десятка «круглых столов», расширенных заседаний и общественно значимых акций. Во многом поддержка деятельности клуба обусловлена и ключевыми направлениями его работы, среди которых работа с молодежью на основе понимания потребностей и интересов нового поколения россиян занимает не последнее место. В своей работе с молодежью члены клуба уделяют особое внимание воспитанию современного патриотического правосознания, престижу военной службы и наполнению современным смыслом конституционной обязанности защищать Родину.
Кроме того, стоит отметить, что Государственно-патриотический клуб не только ведет интеллектуальную теоретическую проработку проблем, но и предлагает их конкретное правовое решение.
Члены клуба, занимаясь военно-патриотическим воспитанием молодежи, стараются воспитывать молодых людей на конкретных примерах героизма русских, советских солдат, сохранять память о павших. Так, на прошлой неделе, 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, отдавая дань памяти героям, в Ростове-на-Дону члены Ростовского регионального отделения Государственно-патриотического клуба, представители общественности Ростовской области и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России приняли участие в возложении цветов к монументу воинам-интернационалистам. Вспоминая ветеранов афганской и других войн и локальных конфликтов, Государственно-патриотический клуб организовал и провел в Ростовском общественном собрании торжественный прием.

Владислав АНДРЕЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  2. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  3. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  4. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  5. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  6. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  7. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  8. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  9. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  10. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  11. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  12. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  13. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  14. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  15. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также