САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Елена Перминова: Мы хотим, чтобы наша молодёжь создавала семьи, не затягивала с этим

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку приняла участие в работе секции «Молодежная политика Союзного государства как надежный фундамент демографического развития Беларуси и России» на XII Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Елена Перминова
Фото: Максим Чижиков

Тема секции, на ее взгляд, архиважная для Союзного государства. Молодежная и демографическая политика между собой взаимосвязаны.

- Мы все нацелены на то, чтобы наши страны развивались не только в экономическом и в социальном плане, но и в том, чтобы росла численность населения. Особенно мы хотим, чтобы наша молодёжь создавала семьи. И создавала их своевременно, не затягивала с этим. Можно совмещать и учёбу, и создание семьи. Тем более, что есть поддержка от государства.

По словам Елены Перминовой, сейчас в Совете Федерации разрабатывается закон о студенческих семьях:

- И это тоже должно помочь студентам: у них должна быть и отдельная комната, допустим, в общежитии, и повышенная стипендия. Тогда они будут уверены в том, что поступают правильно: рожают ребенка и будут его воспитывать.

Также задача законодателей, по мнению российского сенатора, чтобы граждане правильно оценивали те ценности, которые в нашей стране являются  основными.

- И мы нацелены на то, чтобы наши семьи не боялись рожать детей. Ведь не зря в прошлом году Президент Российской Федерации подписал указ о многодетных семьях. Это тоже сыграло определенную роль. У нас в стране много многодетных семей. Мы ими гордимся и поддерживаем. Сегодня на нашей секции мы все эти вопросы обсуждали. Мы услышали о разных мерах поддержки, которые есть и у нас в стране, и в Республике Беларусь. Обменялись региональным опытом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также