САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Митин: «Ставим задачу еще раз вернуться к вопросу о производстве лактоферрина»

В Великом Новгороде проходит совместное заседание трех Комиссий Парламентского Собрания: по промышленности и торговле, бюджету, налогам, финансовому рынку и по экономической политике

Председатель Комиссии ПС по промышленности и торговле Сергей Митин
Фото: Максим Чижиков

Председатель Комиссии ПС по промышленности и торговле Сергей Митин объяснил, почему местом проведения заседания был выбран Великий Новгород.

- В свое время второй Форум регионов России и Беларуси должен был проходить в Великом Новгороде. Но, учитывая, что инфраструктура Сочи только освободилась после Олимпийских игр, Президент России принял решение загрузить ее и провести Форум регионов там.

А в этом году Форум регионов будет проходить в Нижнем Новгороде. Поэтому символично, что базовые комиссии соберутся здесь в Великом Новгороде, что ещё раз показывает многообразие нашей огромной страны.

По его словам, за 25 лет существования Союзного государства было реализовано более 60 программ, которые дали большой эффект.

Сергей Митин рассказал, что в программе парламентариев  - посещение предприятия «Лактис».

- Дело в том, что в свое время была реализована союзная программа по созданию технологии получения лактоферрина - насыщенного белка, который может стать заменителем женского молока для детей. К сожалению, эта программа была завершена на этапе разработки технологии, и дальше она не идёт. Сегодня мы ставим задачу еще раз вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность полной реализации программы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также