САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Жанна Чернявская: «Мы должны защитить окружающую среду»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды

Председатель Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Жанна Чернявская
Фото: Максим ЧИЖИКОВ

Председатель Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Жанна Чернявская отметила, что вопросы экологической безопасности волнуют сегодня всех адекватных людей. Одна из главных тем заседания - сотрудничество Республики Беларусь и Нижегородской области.

- Региональное сотрудничество — это уникальный опыт, который мы используем на пользу наших народов. Учитывая, что уже много лет существует представительство Нижегородской области в Минске, мы работаем напрямую, налаживаем контакты между предприятиями.

Мы хотим познакомиться с опытом Нижегородской земли в вопросах обращения с отходами, их переработки, получения вторичных ресурсов и рационального их использования. Конечно же, нас интересует вопрос мониторинга атмосферного воздуха, потому что ни для кого не секрет, что Нижний Новгород - это серьезный промышленный центр. Мы посетили пост мониторинга атмосферного воздуха, где уже применяются новые технологии, снимаются показания в реальном времени без участия человека, - рассказала Председатель Комиссии ПС.

Еще одна важная тема, которая поднималась на комиссии - это вопросы биологической безопасности в рамках Концепции безопасности Союзного государства,

- Технологии идут вперед, и мы должны защитить окружающую среду, чтобы будущие поколения чувствовали себя уверенно и спокойно, - заявила Жанна Чернявская.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  2. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  3. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  4. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  5. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  6. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  7. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  8. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  9. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  10. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  11. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  12. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  13. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  14. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  15. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также