САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Беларуси прошел первый день заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и РФ по вопросам строительства Союзного государства

В городе Гродно Республики Беларусь прошел первый рабочий день 78-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

Первый рабочий день 78-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства
Фото: Наталия Косихина


Обсуждаем государственную политику в сфере культуры в рамках Союзного государства, пишет в своем Телеграм-канале Наталия Косихина, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

Подводим итоги работы с начала образования Союзного государства (25 лет) и определяем новые пути дальнейшего развития.
В Гродно наша делегация почтила память героев Великой Отечественной войны на Братской могиле советских воинов и партизан у Вечного огня.   

Перед началом заседания провели рабочую встречу с Председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром Степановичем Караником.

На заседании семинара обсудили широкий спектр вопросов, среди которых пути совершенствования культурного пространства Союзного государства, гармонизация законодательств двух стран в сфере культуры на основе приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, роль семьи и церкви в формировании культурного кода жителей России и Беларуси.

В 2025 году Россия и Беларусь готовятся праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это очень важное событие для нас. На государственном уровне мы много делаем для сохранения исторической памяти, противодействия фальсификации истории, патриотического воспитания детей и молодежи. Для обеих наших стран – это приоритетные направления в работе. 

В рамках Союзного государства разрабатываем и строим образовательную, культурную, молодежную политику, объединенную общими целями и задачами. Дети – наше будущее и вскоре они придут руководить главными социально-экономическими процессами. Мы сейчас закладываем правильную духовно-нравственную основу для их дальнейшего развития. Хотим, чтобы они любили и гордились своей Родиной, чтобы берегли ее и созидали.  

Чтобы построить новое, нам необходимо сохранить прошлое.

Сегодня на заседании примем Итоговый документ и на его основании продолжим работу по основным направлениям.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также