САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

22 октября в Минске  в Доме Правительства пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.
Участники заседания обсудят вопросы, касающиеся исполнения бюджета Союзного государства за 2009 и 2010 годы, ход реализации и согласования проектов программ Союзного государства и другие.

22 октября в Минске  в Доме Правительства пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.
Участники заседания обсудят вопросы, касающиеся исполнения бюджета Союзного государства за 2009 и 2010 годы, ход реализации и согласования проектов программ Союзного государства и другие.

*   *   *
Делегация Парламентского Собрания примет участие в мероприятиях ОДКБ, ЕврАзЭС, МПА СНГ.
26-28 октября в Санкт-Петербурге делегация Парламентского Собрания в качестве наблюдателей будет участвовать в заседании Совета и четвертом пленарном заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, заседании Бюро Межпарламентской ассамблеи Евразийского экономического сообщества, тридцать пятом пленарном заседаним Межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств. Делегацию возглавляет заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Иван Саввиди. В составе делегации – Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

*   *   *
Союзную собственность – на учет.
27-28 октября в Минске пройдет XXI заседание постоянно действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства на тему: «О повышении эффективности формирования и исполнения бюджета Союзного государства с учетом реализации Соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства». Депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств, ведомств, неправительственных организаций, научной общественности и СМИ соберутся, чтобы обсудить разработку нормативно-правовой базы учета, оценки и управления активами, созданными и приобретенными за счет средств бюджета Союзного государства, и подготовку новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства. А также 28 октября в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, на котором члены комиссии обсудят  текущее исполнение бюджета Союзного государства и подготовку проекта бюджета на 2011 год.

*   *   *
Коллегия Экономического суда СНГ удовлетворила ходатайство Беларуси.
8 октября Коллегия Экономического суда СНГ удовлетворила ходатайство Беларуси рекомендовать российской и белорусской сторонам в рамках согласительных процедур рассмотреть вопрос об освобождении поставляемых в Беларусь российских нефтепродуктов от экспортных таможенных пошлин до разрешения спора между двумя странами. Было удовлетворено и ходатайство российской стороны – отложить судебное заседание на 3 месяца в целях продолжения согласительных процедур.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также