САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Амурского тигрёнка подарили Минскому зоопарку

Ему дали имя Синдбад

Тигрёнок получил новую прописку.
Фото: БелТА


- Смотри, тигренок!

В свете фар на снегу виднеется желтое ковыляющее пятно.

- Его, наверное, сбили. Ну как такого не спасти?!

Видео с этим диалогом снятое в Хабаровском крае появилось в Сети еще зимой прошлого года. Водитель грузовика отвез мальчика в ветклинику Комсомольска-на-Амуре. Там установили, что полосатику два-три месяца. Сделали рентген - оказалось, что у малыша сломана левая передняя лапа. Для лечения требовалось хирургическое вмешательство, маленького пациента повезли в Хабаровск. Операция прошла успешно. Но стало ясно, что в дикую природу его уже выпускать нельзя, он просто погибнет.

После реабилитации зоологи решили подарить амурского тигренка, которому дали имя Синдбад, Минскому зоопарку. Сябрам его лично передал министр юстиции РФ Константин Чуйченко, по совместительству председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр».

По словам главного юриста России, численность краснокнижных зверей за последние годы в стране выросла на треть. А теперь их может стать больше и в Беларуси, ведь малыша в Минске ждет потенциальная подруга Ярослава. Кстати, если в дикой природе эти красивые звери в среднем живут семнадцать лет, то в неволе - 25. Обычно амурские тигрицы рожают по два-три котенка. Так что будем ждать!

«НЕВИДИМОК» БОЛЬШЕ НЕТ


Алиментщикам не спрятаться, не скрыться


Госдума ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Россией и Беларусью о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Суть такова. Еще в 2015 году страны договорились: алименты с должников внутри Союзного государства будут взыскивать независимо от их гражданства. Но кое-кто решил, что он самый умный. К примеру, россиянин устраивался на работу в белорусскую компанию, но по месту жительства не регистрировался. Такой вот человек-невидимка, а с невидимки какой спрос?

Этому решили положить конец. Теперь для возбуждения исполнительного производства достаточно иметь информацию о месте работы должника. Где человек при этом зарегистрирован, не имеет значения. Как и его гражданство тоже. Потому что размер выплаты все равно будет определяться законами той страны, где гражданин фактически проживает. В мае эти поправки ратифицировала Беларусь, а сейчас и Россия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  3. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  4. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  5. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  6. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  7. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  8. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  9. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  10. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  11. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  12. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной
  13. Что ждёт белорусов с 1 марта: новые тарифы, тестирование, призыв и правила для рыбаков
  14. Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в активизации диалога с Доминиканой
  15. Силы ПВО за ночь сбили 95 украинских БПЛА над территорией России

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также