САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Сила красоты

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны России» создан в июле 2008 года. Набор девочек производится только из семей военнослужащих. Преимущество у тех, чьи родители служат в отдаленных районах, закрытых гарнизонах, участвовали в боевых действиях
Сегодня  в пансионе учатся девчонки со всей России: Читы, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Новосибирска. Все они прошли конкурсный отбор. Как рассказала воспитанница пансиона Евгения Бачинина, живут девочки в блоках на четверых, иногда – на троих. Две спальни, просторная, оборудованная по последнему слову душевая, два туалета, прихожая, гардеробная комната. У каждой есть ноутбук и несколько десятков наименований одежды и предметов туалета. Школьная форма (у каждой воспитанницы их несколько), бальные платья, платья для коктейлей – все сшито по лекалам Валентина Юдашкина.
В учебных классах самые современные приборы, микроскопы, ноутбуки, с помощью интерактивной доски легко осуществляется электронное управление учебным процессом. Интересно, что у пансиона уже есть свой сайт в Интернете, благодаря которому родители девочек могут в любой момент проконтролировать их оценки, ознакомиться с их творческими работами, да и просто виртуально «прогуляться» по всему пансиону. Кроме непосредственно самого учебного процесса в пансионе действует серьезная система дополнительного образования. Она состоит из трех блоков: музыкального, спортивного и художественного. Каждая воспитанница имеет право выбора одного вида занятий в каждом из них. Для того чтобы воспитанница могла постоять за себя, их тренируют тхеквондо. При необходимости они должны блокировать удар или отработанной подсечкой свалить нападающего с ног.
Кроме того, воспитанниц обучают хорошим манерам, бальным танцам и рациональному ведению домашнего хозяйства. Еще учат ездить верхом и фехтовать. К занятиям привлечены лучшие тренеры.
В санатории «Вита» воспитанницы тесно сдружились с минскими суворовцами. Этой зимой к девчонкам в Москву уже приезжали в гости минчане. «Было обидно, что ребят к нам не пустили из-за карантина, поэтому в этом году они уж точно увидят, как мы живем», – поделилась с нами Евгения Бачинина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко подтвердил цель довести товарооборот с Зимбабве до $100 млн в ближайшие годы
  2. Олег Гайдукевич: «Почему бы США не выкрасть президента европейской страны, в которой штампуют наркотики»
  3. Белорусские селекционеры продолжают испытывать новые сорта картофеля на Сахалине и усиливают кооперацию с научными центрами РФ
  4. Владимир Путин: Технологии не заменят судью, но требуют от Верховного суда быстрых правовых ответов
  5. Владимир Путин: Судьбы людей и доверие к власти зависят от справедливости судебных решений
  6. Антон Гетта: Союзное государство готовит новые аграрные проекты и делает ставку на отечественных роботов
  7. Владимир Путин: Народосбережение и развитие первичного звена медицины останутся приоритетом на годы
  8. Онкодиспансер в Смоленске и поликлиника в Приморье: Путин запустил новые медобъекты в регионах
  9. Владимир Путин соберёт в конце года Госсовет, посвящённый защите историко‑культурного наследия
  10. Владимир Путин 19 февраля проведёт телефонный разговор с Набиуллиной
  11. Владимир Путин провёл в Кремле переговоры с главой МИД Кубы о санкциях и совместных проектах
  12. Дмитрий Песков: Официальный канал Кремля в Telegram продолжит работу
  13. Экс-президента Южной Кореи Юн Сок Ёля приговорили к пожизненному за попытку военного переворота
  14. Силы ПВО за ночь сбили 113 украинских беспилотников над территориями России
  15. Депутаты Парламентского Собрания обсуждают в Минске перспективные аграрные проекты Союзного государства

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также