САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Сила красоты

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны России» создан в июле 2008 года. Набор девочек производится только из семей военнослужащих. Преимущество у тех, чьи родители служат в отдаленных районах, закрытых гарнизонах, участвовали в боевых действиях
Сегодня  в пансионе учатся девчонки со всей России: Читы, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Новосибирска. Все они прошли конкурсный отбор. Как рассказала воспитанница пансиона Евгения Бачинина, живут девочки в блоках на четверых, иногда – на троих. Две спальни, просторная, оборудованная по последнему слову душевая, два туалета, прихожая, гардеробная комната. У каждой есть ноутбук и несколько десятков наименований одежды и предметов туалета. Школьная форма (у каждой воспитанницы их несколько), бальные платья, платья для коктейлей – все сшито по лекалам Валентина Юдашкина.
В учебных классах самые современные приборы, микроскопы, ноутбуки, с помощью интерактивной доски легко осуществляется электронное управление учебным процессом. Интересно, что у пансиона уже есть свой сайт в Интернете, благодаря которому родители девочек могут в любой момент проконтролировать их оценки, ознакомиться с их творческими работами, да и просто виртуально «прогуляться» по всему пансиону. Кроме непосредственно самого учебного процесса в пансионе действует серьезная система дополнительного образования. Она состоит из трех блоков: музыкального, спортивного и художественного. Каждая воспитанница имеет право выбора одного вида занятий в каждом из них. Для того чтобы воспитанница могла постоять за себя, их тренируют тхеквондо. При необходимости они должны блокировать удар или отработанной подсечкой свалить нападающего с ног.
Кроме того, воспитанниц обучают хорошим манерам, бальным танцам и рациональному ведению домашнего хозяйства. Еще учат ездить верхом и фехтовать. К занятиям привлечены лучшие тренеры.
В санатории «Вита» воспитанницы тесно сдружились с минскими суворовцами. Этой зимой к девчонкам в Москву уже приезжали в гости минчане. «Было обидно, что ребят к нам не пустили из-за карантина, поэтому в этом году они уж точно увидят, как мы живем», – поделилась с нами Евгения Бачинина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также