САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Презентация документального фильма «По-братски»

Авторы рассказывают, как важно беречь память о героях, совершивших невероятные подвиги во время ВОВ

Апрель 1944 года. Ушачский район. Уникальный кадр военной кинохроники. Александр Мамкин в Полоцко-Лепельской партизанской зоне в момент посадки в самолёт Р-5 воспитанников Полоцкого детского дома для отправки на Большую землю

В четверг, 04 апреля в 15:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет презентация документального фильма «По-братски». Перед началом показа выступят создатели фильма .
Фильм снят КП-ТВ по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства «БелРос».

Новый документальный фильм Максима Максимова посвящен особому месту в истории развития Союзного государства – пограничью. Авторы рассказывают также, как важно беречь память о героях, совершивших невероятные подвиги во время Великой Отечественной войны. Так 27-летний военный летчик Александр Мамкин спас детей-сирот Витебского детского дома, которых использовали как доноров крови для летчиков люфтваффе. Во время эвакуации из оккупированной зоны, когда на борту были дети, самолет загорелся из-за обстрела. Летчик горел заживо, но смог доставить сирот за линию фронта в тыл к партизанам и скончался от ожогов. Ценой своей жизни спас всех.

Это фильм-обращение к официальным органам Союзного государства об увековечивании памяти подвига летчика-героя. Создание таких фильмов в год 80-летия освобождения Беларуси от фашистов и в год 25-летия подписания Договора о Союзном государстве особенно важно для патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных и жизненных ценностей.

Особенно в нынешнее время, когда предпринимаются попытки переписать нашу историю и принизить подвиг советского народа в годы ВОВ.

Участники: Николай Бурляев, депутат Госдумы РФ, народный артист РФ, кинорежиссер, общественный деятель; Сергей Стрельченко, ответственный секретарь Парламентского собрания Беларуси и России; Николай Ефимович, председатель Телерадиовещательной компании «Белрос»; Артем Туров, депутат Госдумы РФ; Владимир Мамонтов, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»; Александр Даркович, Герой России, генеральный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России»; Максим Максимов, автор фильма и другие.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также