САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Дмитрий Мезенцев и Олег Матыцин обсудили вопросы развития спорта в Союзном государстве

Был затронут вопрос отказа молодых российских спортсменов принять серебряные награды на турнире «Кубок будущего 2024»

Молодые хоккеисты не смогли обуздать эмоции.

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и министр спорта России Олег Матыцин обсудили важные вопросы развития спорта в рамках союзных отношений.

В ходе встречи они подчеркнули активное взаимодействие России и Беларуси в сфере спорта, отметив важность этой области сотрудничества. Они также подчеркнули открытый и равноправный характер отношений между спортивными федерациями и спортсменами обеих стран.

Одним из значимых спортивных событий стал хоккейный турнир «Кубок будущего 2024», который прошел в Минске с участием молодежных и юниорских сборных команд из России, Беларуси и Казахстана. Несмотря на успехи команд, турнир омрачил инцидент с отказом молодых российских спортсменов принять серебряные награды, завоеванные в честной борьбе на международном турнире.

Министр спорта России Олег Матыцин подчеркнул, что важно не только выигрывать, но и уметь проигрывать достойно, с уважением к соперникам и организаторам. Он также отметил значимость воспитания спортсменов как достойных граждан своей страны. Дмитрий Мезенцев также поддержал эту позицию, отметив, что такое поведение не является приемлемым.

Оба руководителя подчеркнули важность проведения совместных спортивных мероприятий и праздников спорта, которые являются важным элементом спортивной повестки и выходят за рамки политики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также