САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Дмитрий Мезенцев и Олег Матыцин обсудили вопросы развития спорта в Союзном государстве

Был затронут вопрос отказа молодых российских спортсменов принять серебряные награды на турнире «Кубок будущего 2024»

Молодые хоккеисты не смогли обуздать эмоции.

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и министр спорта России Олег Матыцин обсудили важные вопросы развития спорта в рамках союзных отношений.

В ходе встречи они подчеркнули активное взаимодействие России и Беларуси в сфере спорта, отметив важность этой области сотрудничества. Они также подчеркнули открытый и равноправный характер отношений между спортивными федерациями и спортсменами обеих стран.

Одним из значимых спортивных событий стал хоккейный турнир «Кубок будущего 2024», который прошел в Минске с участием молодежных и юниорских сборных команд из России, Беларуси и Казахстана. Несмотря на успехи команд, турнир омрачил инцидент с отказом молодых российских спортсменов принять серебряные награды, завоеванные в честной борьбе на международном турнире.

Министр спорта России Олег Матыцин подчеркнул, что важно не только выигрывать, но и уметь проигрывать достойно, с уважением к соперникам и организаторам. Он также отметил значимость воспитания спортсменов как достойных граждан своей страны. Дмитрий Мезенцев также поддержал эту позицию, отметив, что такое поведение не является приемлемым.

Оба руководителя подчеркнули важность проведения совместных спортивных мероприятий и праздников спорта, которые являются важным элементом спортивной повестки и выходят за рамки политики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также