САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Предателям наступят на самое больное - лишат денег, активов и почетных званий

ВСУ задонатил - имущество утратил

Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - сказал Вячеслав Володин
Фото: Пресс-служба Госдумы


- Закон о негодяях принят, - так коротко и емко спикер Госдумы Вячеслав Володин охарактеризовал документ о конфискации имущества за фейки об армии.

Российские депутаты не стали затягивать процесс и сократили время - приняли закон сразу во втором и третьем чтениях. Он предусматривает конфискацию имущества и лишение почетных званий, если словом и делом вредишь своей стране. А также за публичные оскорбления и дискредитацию армии.

- Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос - абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО. Поддерживают и финансируют нацистский киевский режим, - сказал Володин. - Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности.

По его словам, нередко уехавшие граждане с целью «выслужиться и сохранить свое благосостояние за рубежом» открыто поддерживают «злодеев, нацистов и убийц».
Согласно документу, конфискация предусмотрена в случае призывов к осуществлению деятельности против государства, если преступление совершено из корыстных побуждений. В отличие от практики СССР, новая мера подразумевает не любые деньги и имущество, а только те, что нажиты преступным путем и применялись для финансирования незаконной деятельности. Например, за спонсорство ВСУ, что так любят делать наши отъехавшие не очень культурные деятели с гонораров за свои книги и концерты, полученные в России.

- Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться, - еще раньше заявлял председатель ПС.

Теперь дотянутся даже до тех, кто считал себя неприкасаемым. Поправки к законопроекту предусматривают определение деятельности, направленной против безопасности России: содействии диверсионной деятельности, прохождении обучения в этих целях, организация диверсионного сообщества, а также совершении преступлений.

Кстати


«Наливайкам» закроют кран


Россияне массово жаловались на магазины в многоэтажках, которые по ночам активно торгуют спиртным. Шум, гам, «алконавты» под окнами - «наливайки» травили жизнь местным жителям.

Теперь регионы смогут устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Заодно и ограничивать время продажи алкоголя в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Исключение только для ресторанов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также