САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Предателям наступят на самое больное - лишат денег, активов и почетных званий

ВСУ задонатил - имущество утратил

Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - сказал Вячеслав Володин
Фото: Пресс-служба Госдумы


- Закон о негодяях принят, - так коротко и емко спикер Госдумы Вячеслав Володин охарактеризовал документ о конфискации имущества за фейки об армии.

Российские депутаты не стали затягивать процесс и сократили время - приняли закон сразу во втором и третьем чтениях. Он предусматривает конфискацию имущества и лишение почетных званий, если словом и делом вредишь своей стране. А также за публичные оскорбления и дискредитацию армии.

- Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос - абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО. Поддерживают и финансируют нацистский киевский режим, - сказал Володин. - Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности.

По его словам, нередко уехавшие граждане с целью «выслужиться и сохранить свое благосостояние за рубежом» открыто поддерживают «злодеев, нацистов и убийц».
Согласно документу, конфискация предусмотрена в случае призывов к осуществлению деятельности против государства, если преступление совершено из корыстных побуждений. В отличие от практики СССР, новая мера подразумевает не любые деньги и имущество, а только те, что нажиты преступным путем и применялись для финансирования незаконной деятельности. Например, за спонсорство ВСУ, что так любят делать наши отъехавшие не очень культурные деятели с гонораров за свои книги и концерты, полученные в России.

- Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться, - еще раньше заявлял председатель ПС.

Теперь дотянутся даже до тех, кто считал себя неприкасаемым. Поправки к законопроекту предусматривают определение деятельности, направленной против безопасности России: содействии диверсионной деятельности, прохождении обучения в этих целях, организация диверсионного сообщества, а также совершении преступлений.

Кстати


«Наливайкам» закроют кран


Россияне массово жаловались на магазины в многоэтажках, которые по ночам активно торгуют спиртным. Шум, гам, «алконавты» под окнами - «наливайки» травили жизнь местным жителям.

Теперь регионы смогут устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Заодно и ограничивать время продажи алкоголя в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Исключение только для ресторанов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также