САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День Союзного государства отметили в Тверской области в санатории «Карачарово»

Для ветеранов была организована разнообразная программа.

Для ветеранов войны и тружеников тыла приехавшим по путёвкам Союзного государства в санатории созданы комфортные условия
Фото: санаторий «Карачарово»


Санаторий в Тверской области «Карачарово» принимает ветеранов войны и тружеников тыла по путёвкам Союзного государства с 2010 года.

26 сентября здесь прошел День Союзного государства. Он реализован в рамках организации санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий. Проводится такой праздник ежегодно.

Именно праздник. В Союзном государстве задача заботы о тех, кто отстоял для нас честь и независимость Родины — ключевая. И ещё одна важная задача — сохранить в памяти героизм и самоотверженность фронтовиков и работников тыла.

Мероприятие прошло под девизом «Союзное государство – ветеранам Победы». Уважаемым ветеранам была представлена выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах», концерт, посвященный единению двух братских народов России и Беларуси «Мы вместе!», встреча с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и администрации Тверской области. А в финал был показ и обсуждение фильма «Брестская крепость».

Участникам зачитали приветствие Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.
Заместитель Государственного секретаря — член Постоянного Комитета Союзного государства Елена Богдан вручила ветеранам памятное издание — книгу серии «Библиотека Союзного государства» о героизме народов Советского Союза, противостоявших фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны — «Срока давности не имеют…».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также