САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

За Союзное государство

Более двух лет назад было положено начало замечательной традиции. Депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России было принято решение о ежегодном проведении фестиваля для молодых россиян и белорусов. Прошедший в 2006 году в г. Анапе, а в 2007 году в г. Ростове-на-Дону фестиваль получил высокую оценку депутатов, общественности Беларуси и России, прессы, молодежи, жителей Донского края, Южного федерального округа, а также содействовал практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры.

Более двух лет назад было положено начало замечательной традиции. Депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России было принято решение о ежегодном проведении фестиваля для молодых россиян и белорусов. Прошедший в 2006 году в г. Анапе, а в 2007 году в
г. Ростове-на-Дону фестиваль получил высокую оценку депутатов, общественности Беларуси и России, прессы, молодежи, жителей Донского края, Южного федерального округа, а также содействовал практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры. С 11 по 17 сентября этого года в Ростове-на-Дону пройдет уже третий фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». А 26 августа в столице Донского края состоялась пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля. В ней приняли участие заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Андрей Петрович Жук, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Ефимович Дерябкин, председатель Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Владимирович Чуев, главный режиссер фестиваля Александр Иванович Березин.
«Секретариат Парламентского Собрания лишь выступил в роли организатора, – сказал заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания А.П. Жук. – Активным же его участником станет именно молодежь России и Беларуси». От имени Секретариата Парламентского Собрания он выразил благодарность Администрации и Законодательному собранию Ростовской области за помощь в подготовке и проведении фестиваля. А.П. Жук отметил значимость фестиваля для Союзного государства в целом и Ростовской области в частности. Особую гордость, по его мнению, вызывает тот факт, что одним из победителей Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на фестивале «Славянский базар в Витебске» в этом году стал лауреат прошлогоднего фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Виталий Гордей.
«В прошлом году, – напомнил А.П. Жук, – фестиваль на Донской земле вызвал огромный резонанс. Это способствовало принятию решения Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам выступить с предложением избрать город Ростов-на-Дону местом постоянного проведения молодежного фестиваля». Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания подчеркнул, что в этом году из средств бюджета Союзного государства на проведение фестиваля выделено 7,7 млн российских рублей.
В свою очередь, председатель Законодательного собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин отметил: «По всем направлениям сотрудничества Беларуси и России у нас создана рабочая группа, а одно из этих ключевых направлений – молодежная политика. В прошлом году мы проводили аналогичный фестиваль на Донской земле, и резонанс этого мероприятия был огромным. Поэтому мы с радостью откликнулись на предложение Парламентского Собрания Союза Беларуси и России повторно провести фестиваль на нашей земле».
Организаторы фестиваля надеются, что он вызовет несомненный интерес у российских и белорусских средств массовой информации. Имея возможность посещать все мероприятия в рамках молодежной акции, журналисты смогут пообщаться со всеми ее участниками не только на официальных мероприятиях, но и в более неформальной обстановке, узнать мнение юношей и девушек об их отношении к процессу строительства Союзного государства.

Пресс-служба Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также