САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Укрепим оборону и поможем талантам

В середине марта наши страны утвердили главный финансовый документ Союзного государства. Публикуем самые важные цифры

Общие показатели доходной и расходной части остались примерно на уровне прошлого года. Пополнили казну также средства, которые остались с прошлого года. Из-за пандемии многие союзные мероприятия пришлось отменить, и не потраченные на них деньги вернулись в бюджет.

В союзной копилке по-прежнему большое внимание уделяется воплощению в жизнь союзных программ. В 2021-м работа по ним ведется в 25 направлениях: от пограничной безопасности до создания космических систем зондирования. Продолжаются программы, посвященные поддержке здоровья людей из районов, пострадавших от чернобыльской катастрофы, и разработке геномных технологий.

Среди запланированных мероприятий - совместные военные учения, научно-практические конференции, туристические слеты и вручение премий Союзного государства в области литературы и искусства, а также в области науки и техники.

В бюджет заложены и самые яркие традиционные события союзного года - фестивали «Славянский базар в Витебске», «Творчество юных» и «Молодежь - за Союзное государство», военно-патриотические смены и Спартакиада Союзного государства для детей и юношества.

МЕРОПРИЯТИЯ

- Совместные мероприятия по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Беларуси и России в 2021 году.

- Совместные мероприятия по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2021 году.

- Научно-практическая конференция «Комплексная защита информации».

- Премия СГ в области науки и техники.

- Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

- Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

- Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

- Туристский слет учащихся Союзного государства.

- Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

- Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России.

- Участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

- Премирование в области литературы и искусства.

- Фестиваль Союзного государства «Творчество юных».

- Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство».

- Мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

- Информационное обеспечение строительства Союзного государства.

- Спартакиада Союзного государства для детей и юношества.

- Организация лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

- Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Всего запланировано расходов: 1 312 211,9

Укрепим оборону и поможем талантам

ПРОГРАММЫ

«Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации»

Финансирование: 251 874,8

«Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства»

Финансирование: 862 867

«Развитие и совершенствование единой системы технического прикрытия железных дорог региона»

Финансирование: 526 002,04

«Разработка инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства»

Финансирование: 223 405,5

«Разработка, модернизация и гармонизация нормативного, организационно-методического и аппаратно-программного обеспечения целевого применения космических систем дистанционного зондирования Земли России и Беларуси»

Финансирование: 351 300

«Разработка инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования биобезопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных»

Финансирование: 7135

«Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства»

Финансирование: 25 917,8

«Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства и государств - участников Договора о создании Союзного государства в условиях нарастания угроз в информационной сфере»

Финансирование: 99 447

Программа совместной деятельности России и Беларуси в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Финансирование: 258 819,6

Всего запланировано расходов: 2 606 759,1


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также