САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Пусть падают капли, а мы веселимся!

В Анапе открылся ХIII фестиваль «Творчество юных»

«А мы веселимся, ни капли, ни капли дождя не боимся», - задорная детская песенка, которая неслась из динамиков Городского театра Анапы во время открытия фестиваля, вполне соответствовала его духу. Церемонию превратили в маленький спектакль - путешествие в «Страну Фестивалию». Участников встречали герои сказок: Мальвина, Старуха Шапокляк, лиса Алиса и кот Базилио. Зрители в зале - тоже дети. Придирчивая публика, перед которой не сфальшивишь.

- Пусть корабль, который начинал наш праздник, несет вас вперед и ведет к тем достижениям, что вы себе ставите, - напутствовала ребят начальник Департамента соцполитики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко.

По традиции каждый август фестиваль проходит на этом курорте.

- Были желающие проводить его у себя, но мы решили, что Анапа должна и дальше оставаться территорией детства, - говорит председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике Елена Афанасьева. - Ребята к нам приезжают из самых разных уголков России: в этом году, например, из Якутии, из Ижевска, из каждой области Беларуси. Стараемся расти, делать праздник лучше: проводим мастер-классы, на них приехали уникальные люди. Многие участники перешли на другой наш фестиваль в Ростове - «Молодежь за Союзное государство».

Зал по-хорошему стоит на ушах. На сцене смешение жанров, как в калейдоскопе: то чудеса акробатики, то танца, то вокала. В этом и главная фишка: не зацикливаться на чем-то одном. 

Впереди участников ждет большая программа: концерт на Театральной площади Анапы в День Российского флага, викторина «Две сестры Беларусь и Россия», и, конечно, общение друг с другом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также