САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Попали в медийные сети

Форум «СМИ в Беларуси» собрал пять сотен печатных и электронных изданий со всего мира. Одно из центральных мест занял стенд Союзных средств массовой информации

Приходите, вас ждут! Фото:БЕЛТА

Масштабная презентация масс-медиа проходит 22-й раз и всегда подтверждает: у журналистов большая потребность во встречах с глазу на глаз со зрителями и читателями. В трехдневной программе мастер-классы, автограф-сессии, конкурсы и викторины. Удивлять посетителей будут гости из России (приехали даже из Ямало-Ненецкого округа), Литвы, Латвии, Польши, Казахстана, Турции, Китая, Болгарии, Грузии и Украины.

- СМИ Союзного государства представлены здесь отдельным большим стендом, - отметил замминистра информации Павел Легкий. - К сожалению, названия союзных газет, журналов, телеканалов и интернет-порталов еще не у всех на слуху. Ситуацию нужно исправлять. Уверен, после выставки аудитория белорусско-российских изданий вырастет.

На площадке союзных СМИ скучно не будет. Телеканал «БелРос» и создатели телепроекта «Братская кухня» расскажут о традиционных блюдах наших стран. Как говорится, не одними драниками да щами - успевайте только рецепты записывать! Программа «Наши люди» приглашает на живой разговор с самыми неординарными личностями России и Беларуси. Ну а чтобы вы сами стали медийной персоной, обязательно приобщитесь к фейс-арту: опытные художники на одной щеке нарисуют российский флаг, на другой - белорусский. Фотографы будут тут как тут.

Пройдет и традиционное награждение победителей 14-го Национального конкурса печатных средств массовой информации РБ «Золотая литера».

4 мая на Международной выставке СМИ - детский день. Акулы пера поделятся с юнкорами опытом и познакомят с медийной кухней. Можно будет поучаствовать в создании теле- и радиопередач, газетных репортажей.

НА КАРАНДАШ

XXII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси» проходит с 3 по 5 мая. Адрес - Минск, проспект Победителей, 14, НВЦ «БелЭкспо».

Вход - свободный.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  2. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  3. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  4. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  5. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  6. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии
  7. Малек Дудаков: «Сценарий Мадуро» в Тегеране не удался
  8. Сергей Клишевич: Союзное государство — пример интеграции без диктата
  9. Артём Туров: Фиджитал-спорт выводит молодежь из онлайна в живой спорт
  10. Александр Гусев: Фиджитал-спорт станет новой точкой притяжения для молодежи Союзного государства
  11. Силы ПВО России за ночь и утро сбили более 200 украинских дронов
  12. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  13. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  14. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  15. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также