САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Попали в медийные сети

Форум «СМИ в Беларуси» собрал пять сотен печатных и электронных изданий со всего мира. Одно из центральных мест занял стенд Союзных средств массовой информации

Приходите, вас ждут! Фото:БЕЛТА

Масштабная презентация масс-медиа проходит 22-й раз и всегда подтверждает: у журналистов большая потребность во встречах с глазу на глаз со зрителями и читателями. В трехдневной программе мастер-классы, автограф-сессии, конкурсы и викторины. Удивлять посетителей будут гости из России (приехали даже из Ямало-Ненецкого округа), Литвы, Латвии, Польши, Казахстана, Турции, Китая, Болгарии, Грузии и Украины.

- СМИ Союзного государства представлены здесь отдельным большим стендом, - отметил замминистра информации Павел Легкий. - К сожалению, названия союзных газет, журналов, телеканалов и интернет-порталов еще не у всех на слуху. Ситуацию нужно исправлять. Уверен, после выставки аудитория белорусско-российских изданий вырастет.

На площадке союзных СМИ скучно не будет. Телеканал «БелРос» и создатели телепроекта «Братская кухня» расскажут о традиционных блюдах наших стран. Как говорится, не одними драниками да щами - успевайте только рецепты записывать! Программа «Наши люди» приглашает на живой разговор с самыми неординарными личностями России и Беларуси. Ну а чтобы вы сами стали медийной персоной, обязательно приобщитесь к фейс-арту: опытные художники на одной щеке нарисуют российский флаг, на другой - белорусский. Фотографы будут тут как тут.

Пройдет и традиционное награждение победителей 14-го Национального конкурса печатных средств массовой информации РБ «Золотая литера».

4 мая на Международной выставке СМИ - детский день. Акулы пера поделятся с юнкорами опытом и познакомят с медийной кухней. Можно будет поучаствовать в создании теле- и радиопередач, газетных репортажей.

НА КАРАНДАШ

XXII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси» проходит с 3 по 5 мая. Адрес - Минск, проспект Победителей, 14, НВЦ «БелЭкспо».

Вход - свободный.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также