САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Информационное поле приграничья

Депутаты Парламентского Собрания на выездном заседании в Гомеле предложили провести фестиваль региональных средств массовой информации

Фото: Светлана Камека

Рабочий день начали с минуты молчания. Почтить память жертв трагедии в Кемерове попросил председатель Комиссии Парламентского Собрания по информполитике Андрей Наумович. После этого приступили к повестке дня. Обсудить депутатам было что. Особенно после встречи с губернатором Гомельской области Владимиром Дворником. Разговор получился «обоюдоострым». Гости интересовались жизнью области, перспективами сотрудничества с соседями из Брянска. Хозяева встречи высказали свои предложения об информационном сопровождении союзного строительства.

- Мы получили много сведений об экономической ситуации в регионе, - подытожил Андрей Наумович. - Узнали позицию и мнение губернатора о работе союзных СМИ. Обсудили тему, которая давно на слуху, но до сих пор так и не нашла воплощения в жизнь. Наша комиссия инициирует проведение фестиваля региональных СМИ для популяризации идей Союзного государства.

Разговор получил продолжение на заседании комиссии. Идею фестиваля одобрили.

Также депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета Союзного государства за прошлый год по разделу «Средства массовой информации». Обстоятельный анализ представила начальник Департамента соцполитики и информобеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко.

Посмотрели союзные депутаты ход реализации Плана мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на период до 2020 года. 

И то, что сделано, и то, что планируется: активизация союзных СМИ в интернет-пространстве и социальных сетях, более широкое присутствие в теле- и радиоэфирах, как самых мобильных, общедоступных и массовых методах информирования граждан.

Подробнее о заседании комиссии читайте в следующем номере.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве прошел концерт «Две души — одна судьба» ко Дню единения народов России и Беларуси
  2. Денис Кравченко: Мы остаёмся островком стабильности в бушующем мире
  3. Юрий Селиверстов: Главное достижение Союзного государства в том, что люди не чувствуют границ
  4. Сергей Глазьев: Союзное государство — локомотив интеграции на евразийском пространстве
  5. Алексей Райкевич: трансграничная беспилотная логистика Союзного государства требует единого IT-пространства
  6. Первый местный беспересадочный поезд из Смоленска прибыл в Оршу
  7. Виктор Орбан: немедленная отмена санкций против российской энергетики — единственный выход ЕС из энергокризиса
  8. Беларусь и Оренбуржье: вместе в истории и современности
  9. Борис Грызлов: Опыт Союзного государства востребован на других международных площадках
  10. Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ОПЕК+ и ситуацию на Ближнем Востоке
  11. Редкие издания XVIII–XX веков пополнили фонды НАН Беларуси благодаря «Белорусам России»
  12. Владимир Путин: Будем рады визиту президента Египта в Москву
  13. «Гуканне вясны» в Балтике: белорусский обряд объединил культуры Башкортостана
  14. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  15. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также