САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзные парламентарии рассчитывают на скорое разрешение конфликтных вопросов между Россией и Беларусью

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Литюшкин отметил, что все существующие разногласия в отношениях России и Беларуси носят технический характер

Владимир Литюшкин. Фото: http://council.gov.ru

Республика Беларусь и Россия в скором времени разрешат конфликтные нефтегазовые и продовольственные вопросы, считает член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Литюшкин.

Он отметил, что в настоящее время все существующие вопросы в отношениях России и Беларуси носят технический характер и не будут иметь никаких последствий для строительства Союзного государства.

- Вопрос решится в рамках правого политического поля. В ближайшее время все это придет к логическому завершению, - заверил Владимир Литюшкин.

По словам парламентария, в Парламентском Собрании намерены держать под контролем процесс регулировки конфликтов, а также отслеживать, какие меры предпринимаются для их урегулирования.

28 февраля в Совете Республики проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, в рамках которого участники рассмотрят ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы, а также итоги работы зимней сессии ПА ОБСЕ и исполнение союзного бюджета на 2016 год.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также