САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»

Депутаты и представители Постоянного Комитета Союзного государства приняли участие в официальном открытии военно-патриотической смены

Главным событием военно-патриотической смены стал День Союзного государства. На торжественной линейке начальник департамента финансов и бюджетной политики Постоянного Комитета Союзного государства Ирина Павловская поприветствовала «зубрят»:

- Такие смены помогают нам вырастить поколения храбрых защитников Отечества, патриотов своей страны. Постоянный Комитет Союзного государства, несмотря на экономические сложности, не перестанет финансировать этот кадетский слет. На днях у нас пройдет четвертое заседание рабочей группы по проекту бюджета Союзного государства на 2017 год. Сколько денег будет выделено на проведение этой смены, говорить пока рано. Но уверяю, экономить на детях мы не будем.

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»

На фото: Ирина Павловская.


С открытием смены кадет поздравил и член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Александр Сегодник:

- Приятно смотреть на эту молодость, красоту, силу. Кадеты – гордость наших государств. Для них у меня одно пожелание – всегда оставаться патриотами своей страны. Хотелось, чтобы слова «за честь Отчизны», стали для ребят и девчонок не просто девизом месяца их жизни в «Зубренке», но и жизненным кредо. От имени всех депутатов скажу: мы сделаем все, чтобы воспитанникам кадетских училищ и военно-патриотических классов было комфортно не только в «Зубренке», но и на всей территории нашего Союзного государства.

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»


Гражданско-патриотическую смену «За честь Отчизны» называют одним из самых значимых молодежных проектов Союзного государства. На проведение кадетского слета из союзного бюджета в этом году было выделено более 20 миллионов российских рублей.

Фото: Алексей Матюш

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  2. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  3. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  4. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России
  5. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15% годовых
  6. Коул: отношения Беларуси и США значительно улучшились, надеюсь прилететь в Минск прямым рейсом
  7. В Беларуси создадут международный научно-исследовательский центр в сфере фармацевтики
  8. Ирина Костевич: От рождения до элегантного возраста — сверяем часы по социальной политике Союзного государства
  9. В Калининграде стартовало заседание Комиссии ПС по труду и социальной политике Союзного государства
  10. Члены Комиссии ПС по труду и социальной политике почтили память 1200 гвардейцев в Калининграде
  11. В Хатыни открылась выставка о судьбах выживших жителей деревни
  12. Более 2,5 тысячи детей в Беларуси родились благодаря программе бюджетного ЭКО
  13. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  14. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  15. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

Президент России Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией назвал принятый в 2014 году выбор «символом единства, воли и сплочённости» и по видеосвязи открыл новые объекты инфраструктуры на полуострове.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также