САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: день третий

Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

В третий день фестиваля Союзного государства участники, казалось, не отдыхали ни минуты. На часах всего девять утра, но все уже проснулись – девочки красят глаза, а парни укладывают в автобусы огромные свертки со сценической одеждой.

Фестиваль традиционно не задерживается в одном только Ростове-на-Дону – посмотреть на артистов можно и в других городах. Так что музыканты отправились в Таганрог и Шахты.

Спустя пару часов автобус с половиной участников фестиваля (конкурсанты, кстати, в этот день остались в Ростове, чтобы репетировать) припарковался у парка в портовом Таганроге. Ребята бойко идут к сцене, у которой уже расселись десятки ребят, которые пришли на них посмотреть.

- Мы совсем не волнуемся! Настроены сделать все четко и на самом высшем уровне, - рассказали артисты, переодеваясь в гримерке.

Но открыл фестиваль взрослый артист (и, кстати, член жюри этого года) из Беларуси Дмитрий Сергеев.

- Я первый раз приехал на фестиваль еще в 2006 году! Тогда, честно, из-за компании приехал. А теперь не только поэтому! Атмосфера здесь замечательная, каждый вечер веселье, позитив. А еще я подмечаю новые режиссерские решения. Здесь впечатляет все. Ну и познакомиться, или встретиться с артистами – всегда приятно, - рассказал корреспонденту «СВ» певец.

 Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: день третий

Но рады выступать в Таганроге и молодые исполнители:

- Я сам и ростовской области, так что особенно приятно было получить приглашение. Да и вообще здорово, что такой фестиваль есть. Честно сказать, я и не разделяю Россию и Беларусь, но такие мероприятия все равно нужны, чтобы еще больше обрасти знакомствами,- поделился солист Костя Манойлов.

Публика же принимала артистов очень тепло, подпевая и пританцовывая. А после концерта музыкантами не удалось так просто пройти к автобусам – их окружили девушки, желающие сфотографироваться.

К вечеру все вернулись в Ростов. Но и тут их ждало творчество – вечером вместо дискотеки – караоке конкурс.

- Мне петь никогда не надоедает, так что я только рада. Даже ходила распевалась! – рассказала Анна, приехавшая из Петербурга.

А в субботу конкурсантов ждет чуть ли не главный для них день – сам конкурс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также