САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

В Ростове-на-Дону прошла торжественная  церемония открытия форума

Фото: Евгения Гусева

Глядя на официальное расписание второго дня фестиваля, который сейчас проходит в Ростове-на-Дону, можно было решить, что молодые таланты будут отдыхать: одна только церемония открытия, на которую конкурсантов пригласили только в качестве зрителей.

Но на самом деле это не так. С раннего утра начались репетиции.

Нужно было почувствовать атмосферу, зал, сработаться с ребятами из танцевальных коллективов, - рассказал «СВ» Павел Козич из Минска.

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

Фото: Евгения Гусева

День получился насыщенным и важным, ведь больше времени на раскачку у ребят не будет. 16 сентября они отправятся в Таганрог и Шахты, где дадут концерты для местных жителей. А на следующий день — сам конкурс, причем оба этапа организаторы решили провести в один день, так что юным талантам предстоит настоящий марафон.

Ну а пока они расслаблялись в зрительном зале. Концерт вечера открытия начался с торжественных слов, зачитали послания от Председателя Парламентского Собрания Сергея Нарышкина и его заместителя Владимира Андрейченко. Член Парламентского Собрания Елена Афанасьева напомнила, что открытие фестиваля пришлось на Международный день демократии.

В ходе самого концерта танцевальные коллективы, съехавшиеся в Ростов со всех уголков России и Беларуси, показали широкий диапазон своих дарований: на сцене можно было увидеть и народные танцы, и хип-хоп, и чистый футуризм. Например, шоу-балет сенсация из Витебска к зрителям не вышли, а выехали — облаченные в золотые костюмы артисты мастерски пилотировали гироскутеры.

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

На церемонии открытия фестиваля. Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, член Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и социальным вопросам Александр Сегодник. Фото: Евгения Гусева

Звездными гостями вечера стали Алексей Гоман и группа «Отпетые мошенники». Победитель «Народного артиста» отметил, что для молодых вокалистов участие в таком международном конкурсе — уникальная возможность.

- Вот так работаешь в родном Мурманске в ресторане и мечтаешь, как бы попасть на глаза какому-нибудь продюсеру. А на такие форумы они сами приезжают, - улыбается Алексей.

Ребята из группы «Отпетые мошенники» признались, что на своем первом музыкальном конкурсе они получили от жюри одни двойки, но успешной карьере это не помешало.

- Главное не победа, а участие. Нужно заниматься тем, что тебе нравится, делать это с максимальной отдачей и так хорошо, как только можешь, вот и весь секрет успеха, - делятся музыканты.

Как заведено на фестивале, вечером его участников ждала неофициальная программа. Для них устроили зажигательную дискотеку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На Украине с начала года военкоматы подали свыше 1,5 млн заявок на розыск уклонистов
  2. Минобороны РФ сообщило об освобождении двух населённых пунктов: Новосолошино и Андреевская Община
  3. Сергей Рачков: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Ираном по всем направлениям
  4. В музее «Старина Сибирская» в Омской области появилось «Белорусское подворье»
  5. Захарова сравнила Каю Каллас с Шапокляк на фоне подготовки нового пакета антироссийских санкций
  6. Игорь Сергеенко: Беларусь и Иран готовы подписать соглашение о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
  7. В Москве задержан 19‑летний житель Татарстана, обслуживавший оборудование для массовых звонков мошенников
  8. В Севастополе задержан житель, передававший СБУ данные об объектах Минобороны РФ в Крыму
  9. Владимир Путин поздравил президента Индонезии с Днём независимости и отметил успехи Джакарты
  10. Александр Лукашенко поздравил президента Индонезии с Днём независимости и пригласил его в Минск
  11. В Брянской области местный житель погиб при атаке дрона на село Понуровка
  12. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбила 205 украинских дронов над территорией России
  13. Второй день подряд ПВО ставит рекорд по количеству сбитых дронов ВСУ
  14. Александр Лукашенко: «Полесье - прародина славян»
  15. ПВО за ночь уничтожило 598 дронов ВСУ

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также