САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

В Ростове-на-Дону прошла торжественная  церемония открытия форума

Фото: Евгения Гусева

Глядя на официальное расписание второго дня фестиваля, который сейчас проходит в Ростове-на-Дону, можно было решить, что молодые таланты будут отдыхать: одна только церемония открытия, на которую конкурсантов пригласили только в качестве зрителей.

Но на самом деле это не так. С раннего утра начались репетиции.

Нужно было почувствовать атмосферу, зал, сработаться с ребятами из танцевальных коллективов, - рассказал «СВ» Павел Козич из Минска.

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

Фото: Евгения Гусева

День получился насыщенным и важным, ведь больше времени на раскачку у ребят не будет. 16 сентября они отправятся в Таганрог и Шахты, где дадут концерты для местных жителей. А на следующий день — сам конкурс, причем оба этапа организаторы решили провести в один день, так что юным талантам предстоит настоящий марафон.

Ну а пока они расслаблялись в зрительном зале. Концерт вечера открытия начался с торжественных слов, зачитали послания от Председателя Парламентского Собрания Сергея Нарышкина и его заместителя Владимира Андрейченко. Член Парламентского Собрания Елена Афанасьева напомнила, что открытие фестиваля пришлось на Международный день демократии.

В ходе самого концерта танцевальные коллективы, съехавшиеся в Ростов со всех уголков России и Беларуси, показали широкий диапазон своих дарований: на сцене можно было увидеть и народные танцы, и хип-хоп, и чистый футуризм. Например, шоу-балет сенсация из Витебска к зрителям не вышли, а выехали — облаченные в золотые костюмы артисты мастерски пилотировали гироскутеры.

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2

На церемонии открытия фестиваля. Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, член Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и социальным вопросам Александр Сегодник. Фото: Евгения Гусева

Звездными гостями вечера стали Алексей Гоман и группа «Отпетые мошенники». Победитель «Народного артиста» отметил, что для молодых вокалистов участие в таком международном конкурсе — уникальная возможность.

- Вот так работаешь в родном Мурманске в ресторане и мечтаешь, как бы попасть на глаза какому-нибудь продюсеру. А на такие форумы они сами приезжают, - улыбается Алексей.

Ребята из группы «Отпетые мошенники» признались, что на своем первом музыкальном конкурсе они получили от жюри одни двойки, но успешной карьере это не помешало.

- Главное не победа, а участие. Нужно заниматься тем, что тебе нравится, делать это с максимальной отдачей и так хорошо, как только можешь, вот и весь секрет успеха, - делятся музыканты.

Как заведено на фестивале, вечером его участников ждала неофициальная программа. Для них устроили зажигательную дискотеку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  2. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  3. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  4. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  5. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  6. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  8. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  9. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  10. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  11. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  12. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  13. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  14. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  15. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также