САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Сообщение о сроках приема документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства

Постоянный Комитет Союзного государства сообщает о сроках приема документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2017 – 2018 годы и порядке выдвижения произведений на соискание премий.

Премии Союзного государства в области литературы и искусства присуждаются за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами – участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане государств – участников Союзного государства.

Выдвижение произведений на соискание премий осуществляется творческими союзами, органами государственного управления, научными организациями, учреждениями, организациями и предприятиями в сфере культуры и искусства, учреждениями, обеспечивающими получение высшего образования, редакциями средств массовой информации, организациями и предприятиями, осуществляющими издательскую деятельность, общественными объединениями.

Организация может одновременно выдвигать на соискание премии произведения только одного автора (авторского коллектива).

На соискание премий могут быть выдвинуты произведения в области литературы, литературоведения и искусствознания только после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, монументального, хореографического, эстрадного, циркового и аудиовизуального искусства, дизайна – после обнародования их на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры – после сдачи объектов в эксплуатацию.

На соискание премий могут выдвигаться произведения, обнародованные не позднее, чем до 1 марта 2016 года.

Организация, выдвигающая произведение (произведения) на соискание премии, направляет в соответствующее министерство культуры ходатайство с указанием основных мотивов выдвижения с приложением документов и материалов.

Прием документов на соискание премий будет производиться в период с 1 октября 2016 года по 31 января 2017 года:

в Российской Федерации – Департаментом международного сотрудничества Министерства культуры Российской Федерации (почтовый адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1; тел.: +7 495 629 10 10, доб. 1528; e-mail: anton.s.kuznetsov@mkrf.ru);

в Республике Беларусь – Министерством культуры Республики Беларусь (почтовый адрес: 220004, г. Минск, проспект Победителей, д. 11, тел. +375 17 203 85 15, +375 17 203 74 12, +375 17 203 75 74; e-mail: ministerstvo@kultura.by).

Дополнительную информацию можно получить в Постоянном Комитете Союзного государства по тел.:

в г. Москве +7 495 986 27 15, +7 495 986 26 61;

в г. Минске +375 17 226 86 72.


Положение о премиях


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВСУ не смогли сбить ни одной российской ракеты
  2. Над Россией уничтожены почти 500 украинских БПЛА
  3. Вячеслав Володин: в августе заработали нормы, направленные на стабилизацию на топливном рынке, и новые меры поддержки участников СВО
  4. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  5. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  6. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  7. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  8. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  9. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов
  10. Минобороны РФ: при освобождении Анискино ВСУ понесли большие потери, часть военных сдалась в плен
  11. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  12. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  13. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  14. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  15. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также