САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутатский десант погостил в детдоме

Делегация во главе с председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике Еленой Афанасьевой участвовала в мероприятиях в городе над Двиной

Еще один обычай - общее фото на память. Фото: Павел Чуйко

В День Союзного государства парламентарии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В акции участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Постоянного Комитета СГ.

Еще одной доброй традицией в дни фестиваля остается посещение депутатами социальных объектов региона. Витебский район одним из первых в области пошел по пути создания семейных детских домов для сирот. Сейчас здесь четыре таких дома. Один из них - в агрогородке Мазолово, где живет дружная семья Писецких.

Сенатор РФ Елена Афанасьева, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович, члены Комиссии по социальной политике Александр Сегодник и Владимир Василенко приехали в гости к многодетной семье.

Супруги Ольга и Алексей Писецкие воспитывают шестерых ребятишек, пять из которых - приемные. Встретили парламентариев хлебом-солью, беседовали за празднично накрытым столом. В подарок от депутатов большая семья получила ноутбук и книги о Союзном государстве.

Александр Сегодник уверен, что семьи, которые хотят создавать такие детские дома, нужно поддерживать больше:

- В этом году наша программа работы в регионе была посвящена знакомству с учреждениями образования Витебщины. Увидели много интересного. Наша задача - находить и поддерживать инициативы, которые будут работать на общую пользу. Многое из того, что мы обсуждали, будут реализовывать наши коллеги из вновь сформированного после выборов Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также